Инфракрасные обогреватели

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем o-volin, 1 лис 2010.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    То ли реклама, то ли х.з. Это ж сколько таких панелей нужно чтобы обогреть одну комнату в стандартном доме?
     
  2. flex-2008

    flex-2008 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Червоноград
    Сказали двох панелей достатньо
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    375 Вт потребляемая мощность одной панели - это в лучшем случае для обогрева одного стандартного санузла (рассчетный показатель 100 Вт на 1 м.кв.).
     
  4. flex-2008

    flex-2008 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Червоноград
    Мне говорили, что 7 м2 точно обогреет, за счет ИК теплового потока и конвекции теплого воздуха.
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Я думаю, что чудес не бывает :).
     
  6. flex-2008

    flex-2008 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Червоноград
    Шкода((( залишаеться чекати можливо будуть коментарі від тих хто купить їх. Але все одно дякую за відповіді!
     
  7. хатэй

    хатэй Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Ведь даже при беглом изучении информации на сайте opal.net.ua станет понятно, что это отопительный прибор с двумя принципами обогрева - инфракрасном и конвективном. Инфракрасники бывают интенсивные высокотемпературные (коротко- и средневолновые) и менее интенсивные (длинноволновые). Разница в температуре на поверхности прибора или излучателя. У HYBRID она 80 градусов при стандартном теплосъеме с поверхности керамики, поэтому "голова расскалываться не будет". Комнату в 20 кв.м. прогреют 3-4 панели и работать будут 8-10 часов в сутки - ПРОВЕРЕНО! Адъес :Hi:
     
  8. Аристарх

    Аристарх Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте вот я осмотрел сайт этих панелей!хотелось бы узнать чьё производство?
     
  9. хатэй

    хатэй Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Говорят, что производство совместное Англия-Украина. Собирают, по-моему, в Луганске.
     
  10. Аристарх

    Аристарх Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    как я понял что недостаток конвекторов это пол прохладный а потолок тёплый! а тут как получается? пол тоже не будет остывать из-за ИК-обогрева?
     

Поділитися цією сторінкою