Инфракрасные обогреватели

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем o-volin, 1 лис 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Инфракрасные обогреватели

    для кращого результату тепер поміняйте в кімнатах нагрівачі між собою і знову порівняйте витрати. Бажано проводити експерименти при однаковій погоді.
     
  2. o-volin

    o-volin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Инфракрасные обогреватели

    да не, ну а какой смысл? у меня же цель не доковыряться до истины, а чтоб тепло в помещении было. тем блее что если б мы ставили вообще в разных помещениях, а то в одном, только разные комнаты. единстенно, что их по нормальному надо заводить в оду цепь и ставить на терморегулятор, а так пока включаем и выключаем если жарко руками ((( . но если еще проводка не сделана, то конечно не проблема ))
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Инфракрасные обогреватели

    хм.. істина - поверх всього..:)
    як бажаєте, просто вже цікаво до кінця аргументувати переваги одного нагрвача на іншим..
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    :down:
    И сколько месяцев назад? ;)

    Еще не зима и 2кВт на 20 м кв. при +10 за бортом явно слишком много. Поэтому возможны такие варианты
    1) " воздух стал сухой и неприятно дышать" это в комнате где температура градусов не 5-7 выше чем во второй. Разность температур +10 или +15 после улицы можно и не заметить, а вот если помещение не проветрено, то наличие углекислого газа при +25 заметишь во много раз сильнее чем при +20. Вывод - надо было ставить конвекторы с комнатным термостатом на +20(можно даже встроенным).
    2) "там всего 1000 КВ в час с трех панелей" это "всего" 9-16кВт ч за ночь. Причем нагреватель 2кВт с термостатом за ночь может быть(особенно сейчас) намного меньше.
    3) Если Вы ставили конвекторы, то должны были заметить, что "от них тепло чувствуется н расстоянии до метра если ладонь поставить"...
    4) .... см. в начале.:down:
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это может объясняться либо изначально разной абсолютной влажностью помещений, либо разной температурой в помещения когда вы пришли, либо субъективным мнением (ну хотели вы чтоб с панелями было лучше, вот так и ощутили). Замкнутое пространство не может высохнуть, ведь влага испаряюсь все равно никуда не уходит, просто при неизменной абсолютной влажности (то есть реального количества влаги в воздухе помещения) и при росте температуры в помещении его относительная влажность уменьшается, а именно по ней человек и ощущает сухость и влажность.
     
  6. o-volin

    o-volin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    блин, пацаны, про какую влажность вы говорите и разность температур, то что маслянники и конвекторы жрут нормально энергии и сушат воздух это без экспериментов давно понятно, у меня большой опыт их использования. в мороз все время хочется проветрить помещение, я даже раз так сильно заболел во время проветривания.
    А эти ИК панели реально работают и миеня устраивают. интересно улышать отзыв человека который их долго использовал и мел опыт, а не теоретические рассуждения.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да поймите вы сухость воздуха это понижение относительной влажности в помещении и все, она происходит при повышении температуры и неважно какими именно прибором, радиатором, конвектором или панелью
    Ну это главное, устраивает и хорошо
     
  8. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Нет, Вам не понятно. Если поставить равные условия то что масленка, что конвектор, что ИК-панель сожрут примерно одинаково. Даже возможно ИК-панель больше. Но если поставить условия - "молотить по полной всю ночь" - то то, что меньше по мощности скушает меньше, но и температура в комнате будет меньше! Это закон природы неоднократно проверенный на практике.
    Поставте комнатный термостат на 20 градусов и сразу проветривать не захочется. Если конечно это желание не от какой-то химии на стенах/потолке которая постоянно газит. Проветривая помещение Вы наоборот снижаете в нем влажность (делаете воздух еще более сухим) т.к. масса воды на кубометр морозного воздуха намного меньше чем в офисе (о чем говорит пар на улице идущий из форточки).
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Согласен полностью!
     
  10. rey26

    rey26 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Пользуемся длинноволновыми инфракрасными обогревателями уже 2 года. Стоят у нас офисе и у знакомых. Все очень довольны. У нас в одном помещении 20 м2 стоял раньше масляный обогреватель на 2.5 квт, и работники ходили в верхней одежде (свитера,легкие куртки). Потом поставили обогреватель длинноволновый 1.2 квт. Стало намного теплей, больше никто не мерзнет.
     

Поділитися цією сторінкою