Выбор кондиционера - оптимальное решение

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем euran, 7 бер 2008.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    rvs-klimat, действительно сенкс за интересную инфу.

    Прикольно, что топовые дя Киева Гнусмасы и ЛыжЫ фтопке рейтинга. И йа таГ понимаю, шо кЕтайцам отдан "+" за хорошие компрессора? Компрессора славились панаса и мицубана, хотя может ЩаЗ жЫСТЬ внесла свои коррективы.

    ЗЫ. Хоть Дайкин в конце списка, но директор представительства Дайкин-Украина мой дружбан...beer В прочем кондей не подарил:down:, мудило (с)Лесь.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Где Самсунги и Лыжи?? :) Чего за рейтинг такой? Хитачи АЕГ и т.д. Это рейтинг чего, популярности, надежности... ?
     
  3. rvs-klimat

    rvs-klimat Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Кондиционеры samsung были хорошие 5 лет назад, а уже 2 года у них качество упало очень сильно и я бы не рекомендовал их. Hitachi впринцепи кондиционер хороший. А насчет надежности то о samsung и LG точно сказать этого нельзя... Кондиционеры LG ART COOL еще нормальные, но все остальные кондиционеры LG тоже плохого качества.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    rvs-klimat, по каких критериях сложен рейтинг?
    Личный опыт или еще что-то?
     
  5. rvs-klimat

    rvs-klimat Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Личный опыт и комментарии монтажников не первый год в этой сфере работаем...
     
  6. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Инфа интересная. Но рейтинги у каждого свои. Я имею в виду у продажников - это лыжи и гнусмасы (или около того, мож ошибаюсь) критерий - максимум продаж. У монтажников - выше выложенные бренды. Основан он скорее всего на визуальном восприятии внутренностей кондея, ведь подключение любого из них одинаково и сводится к присоединению пары трубок ну и заправке (или я не прав?). Но и продажники и монтажники, обычно (не знаю, на гарантийные вызовы зовут установщиков, или все базары через СЦ?) не имеют объективной инфы по эксплуатации проданных и установленных ими девайсов. Т.е., сколько часов проработал сплит и сколько раз его заправляли, меняли компрессор и пр. Даже если кондей на вид сделан качественно, то заполненные полки СЦ скажут о его реальном ресурсе/надежности.

    Если же ваши монтажники имеют обратную связь о работе установленых ими изделий хотя бы на протяжении гарантийных сроков, то в этом случае можно говорить об объективности рейтингов в комплексе. ИМХО.
     
  7. rvs-klimat

    rvs-klimat Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Один словом мы работаем с заказчиком в плотную с момента продажи кондиционера. Мы проводим профилактику (чистку) кондиционеров и в случае поломки выполняем ремонт. Поэтому я имею объективную информацию о кондиционерах с которыми работаю, а также и с другими брендами.
     
  8. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Исчерпывающе, сенкс.
     

Поділитися цією сторінкою