Традиционный европейский дом Коб

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Goshia, 19 жов 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну по-моему так правильнее, чтобы всякие ароматы от той еды в дом не шли:)
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    В такие помещения предусматривается отдельный вход со двора, а в стенах есть вентиляционные каналы.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну тогда затрат дополнительных куча, имхо не очень оправданных
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Нужно будет посмотреть старые паспорта типовых проектов, там это все было предусмотрено, если найду, то выложу. Я считаю так, если бы затраты были не оправданы, то американцы - этого не делали бы.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ой, не стоит думать, что если американцы то все рационально, я бы не назвал рациональным дом за 270 тыс долл, да и еще при этом жить в прицепе, бросить работу, это так, баловство, желание соорудить что-то эдакое
    Чем например оправдана площадь дома в 2150 м кв для двоих? А вы - АМЕРИКАНЦЫ...
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Желанием куда-то потратить деньги при жизни, ну и понты наверное и на велосипеде можно покататься...
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Вышеупомянутая кухня "для животных", как я помню, называется "летней кухней". Как правило это отдельное помещение или пристройка, в большинстве своем с дровяной или угольной печью (ну типа современного барбекю). Там хозяйки и готовят для животных всякую хавку, а еще летом варят варенье и занимаются "закрутками". Вот только не думаю, что америкосы тоже "закрутки" делают.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Klim in, я считаю, что если они построили дом из самана, то от таких людей всего можно ожидать, и даже того, что они сами консервируют овощи и фрукты на зиму.
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Так ведь там на снимках нет фрунтовых деревьев, что им консервировать - шишки?
     
  10. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Интересный дом, автономный :)
    Единственное что насчёт солнечных батарей аж 2 кВт, они явно погорячились, не окупиться за век, ИМХО вполне достаточно было просто дизель-генератор поставить и бочку для топлива раз в год заливать.
     

Поділитися цією сторінкою