Защита древесины и деревянных перекрытий

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Профан, 18 жов 2010.

  1. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Есть старый дореволюционный метод(Вел. Октябрь).Керосин смешивается со смолой(битумом)и данным составом пропитывается пораженная древесина. Естественно не восстановит убитую структуру. но на ранних стадия любую пакость выгонит. В данное время в этом составе керосин заменяется соляркой.
    Правда воняет...Но недолго.
     
  2. ANTORIX

    ANTORIX Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    донецк
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Да, способ действительно действенный - у меня в гараже так балки пропитаны, ни одна зараза не завелась. Но... есть одно "но" . Уж очень он пожароопасен. Предсавьте себе, что дерево само по себе горючий материал, а его еще битумом покрывают. Не дай Бог, конечно, небольшая искра в летнюю жаркую погоду и последствия могут быть ужасные. В свою очередь антисептики обладают не только защитными свойствами от жуков-вредителей, но и защищают древесину от быстрого возгорания.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Пользуюсь "Титаном" -один минус нужно 2 раза пропитывать,цвет зелёный.Из бесцветных для сруба ,блок хауса-Акзонобель.
     
  4. Джан

    Джан Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Курск
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Я думаю что заражоное дерево не спасти. В старину оброботовали не гашоной известью , дёшева и сердита . :rubanok:
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Защита деревянных перекрытий

    есть и для таких случаев "Титан 5"
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Интересно откуда берёться это чудо жучок?Дома стоят по 3-4года и тут раз трощить потихоньку начинает
     
  7. C.R.A.Z.Y

    C.R.A.Z.Y Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Україна
    Відповідь: Защита деревянных перекрытий

    я балки перекрытия обработал машинной веретенкой.
     
  8. Impression

    Impression Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Защита деревянных перекрытий

    На самом деле проблема такая очень сильно распространена. Я сам лично занимаюсь решением этих проблем. Ко мне за последние месяца 2 обратились 3 человека с такой проблемой, я посоветовал им средство Неомид 440 - антисептик для внешних работ. У всех троих одна проблема - балки на крыше. Это единственный антисептик из серии Неомид, который может уничтожать жучков, но как правильно пишут форумчане и это средство, для полного уничтожения жуков, нужно заливать шприцем в отверстия, так как максимальная величина пропитки древесины 5 мм. Единственный минус именно этого средства - это его запах, но если открыть все окна на чердаке за дня 3 все выветриться.
     
  9. Impression

    Impression Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Появилось средство для уничтожения жуков-ждревоточцев, шашеля Неомид 100. Цена за 1 литр концентрата 57,00 грн.. Неомид 100 быстро и эффективно уничтожает жуков, личинок не повреждая древесину. Купить Неомид 100 можно в Киеве, Житомире и на всей территории Украины.
    Сайт antiseptic.com.ua
    Сайт neomid-ukraine.com
     
  10. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Impression, а у Вас случайно нету в арсенале таких пропиточных средств для дерева, которые были бы одновременно и эффективным антисептиком и хорошим антипиреном?
     

Поділитися цією сторінкою