Керамические поризованные термоблоки EUROTERM

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Дмитрий Душка, 14 жов 2010.

  1. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Мы также поставляем и монтируем перекрытия из керамических блоков EUROTERM. Эту систему в Европе зачастую называют teriva или fert. Ее особенность в том, что балки и блоки монтируются легко и быстро без применения кранов и механизмов. Собранная всухую система затем заливается бетоном. При этом одновременно образуются несущие балки, стяжка толщиной 4 см и монолитный армопояс. При этом не требуется сплошная опалубка, как при заливке монолитных перекрытий, а только подпорки через 1,5м.

    Причины популярности сборных керамических полов и перекрытий:
    - удобство и скорость монтажа, 30мкв/ двое рабочих/ 1 день
    - монолитное прочное перекрытие
    - натуральные материалы, хорошая звукоизоляция
    - безотходная система, не требует сплошной опалубки
    - оптимальная стоимость
    - удобная транспортировка, погрузка, хранение

    Ассортимент блоков и балок позволяет выбрать:
    - межосевое расстояние балок 40, 50 или 60 см
    - длину перекрытия до 7 мп
    - толщину перекрытия 18 или 20 см

    Расход и стоимость:
    Блок перекрытия 40/14 =10 шт./м2. Цена 1шт.=1,05 евро.
    Блок перекрытия 50/14 =8 шт./м2. Цена 1шт.=1,15 евро.
    Балка =2-2,5 мп/м2 перекрытия. Цена 1мп=3 евро
     

    Вкладення:

  2. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Прочитал давеча про керамические блоки, уж больно они меня привлекли несколькими параметрами. По этому поводу вопрос: возможно ли с моим ж/б фундаментом шириной 320мм выгнать стены из керам.блоков (д*ш*в = 380*248*238), т.е. по 3см. выгнать блок наружу и внутрь фундамента, а потом сие безобразие утеплить снаружи баз.матами под штукатурку, покраску или сайдинг?
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Керамика по природе вся хрупкая ,а как вы определяете хрупкость просто держа два блока в руке? Откройте секрет.А чем плохи немецкие блоки Heluz.Очень большой ассортимент и качество немецкое и проверенное временем, они давно на рынке.

    Хотя в принципе мне сама система нравится, и перекрытия на мой взгляд лучше чем бетонные Терива.Всё упирается только в цену, а так я за такую систему.Поляки сейчас её очень много используют.Я имею даже програмку для их проектирования.
     
  4. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Да, ваш фундамент вполне допускает монтаж блоков шириной 38 см. Дополнительное утепление таких керамоблоков по действующим нормативам не требуется.
    Краска, штукатурка, утеплитель могут быть любыми, но желательно с хорошей паропроницаемостью. Виниловый сайдинг я бы не рекомендовал, мне кажется это материал из "другой оперы". Дизайн это дело вкуса, его не обсуждаем, а вот продажную цену дома сайдинг может уменьшить, так как ассоциируется с эконом-вариантом.

    Добавлено через 21 минуту 47 секунд
    Очень неплохо сохранилась за тысячи лет наша Трипольская керамика, римские и греческие постройки, Колизей... А вот современный кирпич некоторых наших заводов рассыпается в крошки через 3-5 лет, думаю вы тоже такой видели. Хрупкость/прочность керамики сильно варьируется в зависимости от состава исходного сырья, добавок, качества обжига, культуры производства и пр.
    Есть достаточно вариантов определить хрупкость косвенными нелабораторными методами. Например, можете поинтересоваться в Эпицентрах их процентом боя Поротерма. С немецкими керамоблоками не знаком, допускаю что качество у них высокое. Остается вопрос их ценообразования. Мы считаем наши блоки оптимальными по соотношению цена/качества (по крайней мере на сегодняшний день).
    Если у вас есть интересные проекты домов из поризованной керамики, отпишитесь мне в личку, у нас клиенты постоянно интересуются.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Для домов из теплой керамики кроме стен и перекрытий мы также рекомендуем применять натуральную черепицу для кровли. Мы импортируем натуральную керамическую черепицу концерна NEXE. Выпускается она на нескольких заводах в основном для региона Чехия, Венгрия, Словакия, Черногория. Соответствует европейским стандартам качества.

    В нашем ассортименте 12 видов черепицы различного дизайна, от классического до современного. Вес черепицы 3-4 кг/шт. Средний расход 10-13 шт/м2. Наша текущая цена 9,5 евро/м2.

    Мы поставляем полный комплект керамической черепицы и аксессуаров для кровли. Осуществляем расчет кровли и монтаж под ключ.
     

    Вкладення:

  6. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    натуральный потолок

    Керамические блоки для перекрытий можно укладывать сухим методом на деревянные балки. Тогда вы вы можете получить эффект старинного потолка в стиле рустик, кантри или средневекового замка.

    Деревянные балки можно дополнительно состарить для усиления эффекта.
    Потолок будет выглядеть где-то так:
     

    Вкладення:

  7. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Принимаем предварительные заявки на поставку керамических блоков в марте, апреле и мае 2011 года. Предварительной оплаты не требуется. Заявки можно отсылать в личку.

    С новым ассортиментом можно будет познакомиться 3-6 марта на выставке ВАШ ДОМ, ОДЕССА 2011. Рассматриваем предложения архитекторов, проектантов и строительных бригад по совместным проектам.
     
  8. Oleg8510

    Oleg8510 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    г.Киев
    Добрый день Дмитрий! Можно ли получить от Вас более подробную информацию о керамических термоблоках EUROTERM их технических характеристиках включая теплопроводность,влагопоглощение и тд. Какая на сегодняшний день цена с доставкой в Киев? Спасибо за ответ можно в личку.
     
  9. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Ответил в личку.
    Чтобы снизить стоимость доставки Одесса-Киев надо заранее прозванивать транспортников, у кого есть попутные грузы или незагруз в одну сторону. Мы всегда с этим помогаем. Ну и конечно выгоднее везти полную фуру или фуру с прицепом, так удорожание на блоке минимальное.
     

Поділитися цією сторінкою