Утепленная стяжка

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем weler, 13 жов 2010.

  1. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    1. Пенообразователь- моющее средство типа "Gala" :) Переборщил немного - смесь становится воздушная и менее прочная (меньше плотность) , но и теплопроводность уменьшится да и объем для заливки увеличится. А лью моющего совсем немного на 1 замес - с чайную ложку или даже меньше. В общем, попрактиковаться немного нужно.
    2. Шарики (вообще-то и небольшие кусочки пенопласта) я брал как отходы производства пенопласта. Приехал за пенопластом, купил, потом смотрю - у хозяина куча мешков( мешки из-под сырья для производства пенопласта, сырье - шарики величиной с просо) с отходами. Покупал по 1USD за мешок отходов вместе с мешком ( а мешки классные, в хозяйстве на ура идут). Технология простая. Засыпаю в бетономешалку весь мешок, потом 10 л воды, капаю ГАЛА,включаю бетономешалку и добавляю ведро цемента. Добавлял немного песка, но потом удостоверился, что это лишнее (ИМХО). Все. Вымешиваю минут 5-10. Как я к этому пришел. Точно такая технология есть, но шарики довольно дорогие . Производитель мотивирует тем, что они обработаны составом против всплытия при замесе. Фигня все это. У меня ничего не всплывало. Фотка прилагается. Вот, например, о нем. http://www.ppbeton.com/beton1.php Много букв мудреных, но ничего проще нет, его делать легче, чем простой бетон (легкий очень в приготовлении , да и носить не тяжело) Правда, то, что "отличная гидроизоляция" - туфта. Ноя применял его для теплоизоляции. И буду лить его на пол второго этажа, если понадобится.
     

    Вкладення:

    • PA210002.jpg
      PA210002.jpg
      Розмір файлу:
      116,1 КБ
      Переглядів:
      138
    1 людині також подобається це.
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    А как прочностные характеристики?
     
  3. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    на стены из такой фигни кладут бетонные плиты (естественно при определенной плотности пенополистиролбетона и наличии армопояса). На пол - не бойтесь, прочная штука. Вы же не боитесь укладывать стяжку на ППС 35-й плотности? А тут ППС шарики связаны цементом. Возьмите кусок пенопласта, ради интереса раскрошите в ведерко , добавьте воды, Гала, цемента, хорошенько размешайте (только действительно хорошо) и залейте в формочку. И тогда узнаете, подойдет оно Вам или нет. У меня все полы в доме так залиты - 120 кв.м. Приготавливать легко было, укладывать по маякам - легче, чем бетон раз в 10. Ни песок не таскать, ни щебень. Только желательно заливать всю площадь сразу, например, комнату за один раз. Хотя, если заливка по бетону, то хоть за 10 раз не критично.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    И сколько такая стяжка уже прослужила?
     
  5. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    2 года - полет нормальный. Что будет потом, посмотрим. Есть некоторое опасение?
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Нет, просто любопытно:)
     

Поділитися цією сторінкою