Пассивный дом - обсуждение

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vladimir57, 7 жов 2010.

  1. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    ну вот включились аргументы типа: Мы 40 лет так строили - и все дома были теплые - что Вы нам несете про энергосбережение...
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    это не так. просто есть уже понимающие :-D

    Добавлено через 5 минут 44 секунды

    Ernst, это вы что-то сами придумали или с кем -то путаете.

    вы можете ответить на мой вопрос, а не уходить от ответа?

    1. пирог стен какой
    2. ЧТО делает этот дом "пассивным"? если только то, что вы написали, то это просто дом с дорогой инженерией, окупаемость которо что-то нереальное. остальные моменты по типу расположения дома по сторонам были известны ещё нашим предкам...rofl
    3. пирог кровли схематично, чтобы показать где проблемные места при использовании ппс.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    мне и другим , думаю, на самом деле интересно узнать.

    1. пирог стен какой
    2. ЧТО делает этот дом "пассивным"? если только то, что вы написали, то это просто дом с дорогой инженерией, окупаемость которо что-то нереальное. остальные моменты по типу расположения дома по сторонам были известны ещё нашим предкам...
    3. план кровли (для объяснения моих аргументов не в пользу ппс в кровле)


    кстати, 3-й раз задаю вопросы...а вы не отвечаете...

    если не хотите отвечать, то зачем же вы начинали обсуждение своего проекта как пилотного и беспрецендентного на всю Украину

    непрофессионально. имхо
     
  4. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    не верю.
    все кто ХОТЯТ найти ответы на эти вопросы - могут это сделать на моей странице есть ПОЛНОЕ описание проекта. Если после его прочтения останутся вопросы - то с удовольствием отвечу.

    Я это обсуждение не начинала - его открыли модераторы -я всего-только хотела показать пример постройки дома на 2,5 сотках - в ответ на заявление "профессионалов", о том, что 6 соток для качественного проектирования постройки частного дома - очень мало.
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    ну не знаю как другим, но для меня темя энергосберегающего дома очень интересна.
    я сам могу поведать немало ))) благо, есть с чем сравнивать и с чем работать )))


    можно ссылку пож-та? из той информации, которую видел я, ответы на три вопроса, которые пока меня интересуют,я не нашёл.


    6 соток - это не мало, но стротелю чем больше места, тем лучше. в жизни вопрос размера участка относится больше не к проектированию, а к качественной мобилизации участка и ведению работ. строить на 2,5 сотках неудобно, но конечно возможно. мы (и, думаю, много кто) строили и на меньшем )))
     
  6. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    в ответ на заявление "профессионалов", о том, что 6 соток для качественного проектирования постройки частного дома - очень мало.[/QUOTE]

    Вы не совсем меня поняли. Мы с Вами о разных вещах говорили. Дом, который обсуждался в предыдущей ветке, типовой, он не проектировался под участок индивидуально. Одно дело, если вам дали участок 2.5сотки и сказали-проектируй. а другое дело,когда челдовек приходит и говорит- есть такой участок, хочу на нем этот дом- постройте. На мой взгляд- результат получился хороший. не все законы пассивного дома учтены,просто задача другая стояла.

    и еще совет: поменяйте слиль общения,а то вся полезная информация, которую Вы даете о пассивных домах, обижая и резко высказываясь о других, не достигнет своей цели и действительно обсуждение будет бесполезным и превратится в перепалку.
     
    1 людині також подобається це.
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Обсуждение пассивного дома

    +100%, читать неприятно, поэтому и попросила убрать с предыдущей темы, грубость здесь не приветствуется.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    ну будет ссылка на вашу страницу, или ответы закончились?
    мне не понравилось такой подход - если уже и говорите про уникальность проектируемых вами домов на форуме, то будьте любезны ответить на простейшие вопросы форумчан.

    а если нет - то это реклама, а просто реклама на форуме, не очень красиво и профессионально. :down:

    ин май хамбл опинион
     
  9. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    да вот, пожалуйста, http://www.ernst.kiev.ua/Passiv-Haus_ru.html
    до этого с этой страницы завзято цитировали, по-этому не могла предположить, что Вас действительно интерессует ссылка. Простите.

    Тут найдете все вопросы по конструкции стены и другим частям.
    А если чего-то не найдете - тогда с удовольствием отвечу, когда в следующий раз буду тут.

    простите, нет времени каждый день заходить на форум.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Посмотрел проект, интересно, что, в Украине - это единственный пассивный дом, или еще где-либо есть? Форма дома довольно необычна, и эти многоуровневые комнаты, всего 7 уровней, не много ли для индивидуального дома? Не понятны мне и открытые лестницы? Но, в основном, все довольно интересно, я слышал, что при пассивном строительстве теплопотери можно уменьшить до 10 кВт.
     

Поділитися цією сторінкою