Пассивный дом - обсуждение

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vladimir57, 7 жов 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Вы не назвали теплоноситель в трубах и чем он подогревается?
    Снаружи стены чам утеплялись?

    эксплуатация и ремонт даже того что вы назвали ,что осталось работать на минимуме,потянет ого-го.

    http://www.compol.ru/files/download/moda_ss.jpg там есть сертификат на поливинилхлоридный линолеуи Таркет,
    Мебель из дСП в кабинете это тоже не эко.

    Назовите по пунктам, без общих фраз, все преимущества вашего киевского дома ,особенно в архитектурном отношении и чем он отличается от обычного кирпичного дома с обогревом стен?В чем его эко и пассивность?
    Сореинтировать правильно дом по сторонам света и господствующим ветрам,сделать правильно планировку -это азы архитектурного проектирования.Если от этого и других арх приёмов,как вы пишите зависит 90 процентов экономии тепла, то зачем столько денег тратить на оборудование ,пожертвуем теми несчастными 10% ,что даёт оборудование и только за счет вашего архитектурного таланта будем использовать те 90%, хватит погреться с лихвой.


    Крыша дома имеет двойную конструкцию и также утепляется 25 см утеплителя (экструдированный пенополистирол), из них 20 см укладываются между стропилами, а еще 5 см укладываются по стропилам, что полностью исключает возникновение т.н. мостиков тепла, через которые энергия покидала бы дом.
    Это тоже из описания вашего киевского дома, не знал, что пенополистирол экологично чист.И вообще его запрещено использовать в утеплении крыш он горючь ,пользуйтесь при проектировании нормами и сертификатами соответствия и не будете в случае пожара иметь проблем , да и ничего общего с эко домом пенополистирол не имеет ,экструдированный в том числе.
    Кстати в том доме есть масса мостиков холода,которые при грамотном проектировании можно было избежить. И при грамотном авторском надзоре окна тоже надо ставить по ДСТУ,кстати там всё чётко показано и позволяет избежать много проблем при эксплуатации окон.Арматура не должна укладываться ржавой при хорошем надзоре.Пластиковые трубы ,тоже не эко.

    Нозовите цену всего оборудования вашего киевского экодома.Прикинем сколько лет газам топить можно будет,а если взять цену профилактики , ремонта и замены этого оборудования то вопрос окупаемости будет очень актуален.У нас насос к стиральной машинке заменить стоит её десятую часть, а за такое оборудование будут драть три шкуры.Этои дома хорошие ,но для богатых людей
     
    1 людині також подобається це.
  2. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    Вы так "хорошо" вырываете куски из сайта и копируете их сюда (кстати - убедительная просьба - хоть кавычки при этом ставте!) - а что все прочитать сил не хватило? Там стоит и про утепление и про подогрев теплоносителя - разумеется - воды.

    совершенно верно, Таркет выпускает И ПВХ и многое другое, ну и что?
    То,что они ввыпускают и другую продукцию как то влияет на качество натурального линолеума?

    Да что Вы говорите?!??! :-D ой как интересно! :)

    Давайте Вы сначала подучитесь в сфере пассивного строительства (ну хотябы посетитие несколько из таких семинаров, инфо о которых выложены в том числе и на моем САйте (раздел СМИ). А после этого мы с Вами еще на тему пассивного строительства пообщаемся. Договорились? :)
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    И это все аргументы?
    Никогда не претендуйте с маху на свою исключительность.Уверяю Вас, Вы не самый знающий и талантливый архитектор в Украине.То что я увидел слабо и в архитектурном , и в конструктивном отношении и качестве работ.Будьте толерантны в дискусси и с Вами будут говорить так же, не претендуйте на истину в первой инстанции ,ибо аргументы ваши оказались не убедительны и непрофессиональны,хоть вы и закончили КИСИ.

    Сообщение от Vladimir57
    Кстати в том доме есть масса мостиков холода,которые при грамотном проектировании можно было избежить.


    ,,Да что Вы говорите?!??! ой как интересно!,,


    Это не интересно-это не грамотно.
    Ни том и закончим.
     
  4. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    :)
    Киси не заканчивала, и даже не начинала ;)


    просто очень уж надоело, что люди только слышали звон о пассивном строительстве - но уже туда-же - рассказывают на право и на лево о том - КАКИМ должен быть пассивный дом...

    простите, если Вас обидела. не имела это целью.
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Я не девочка ,чтобы обижаться.Я просто не приемлему такую манеру общения,думаю и по пассивным домам вы в Украине не первый и единственный гуру.Рекламируя себя с такими претензиями на суперпрофессианолизм, надо посещать не только семенары.И выставлять для рекламы надо грамотные , профессиональные пректы.
     
  6. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    во-первых по пассивному строительству, я действительно первый на Украине архитектор-практик, который спроектировал и построил такие дома в Украине.

    Во-вторых по пассивному ЭКО-строительству, я действительно - единственный специалист.

    ...и думать или не думать - тут нечего - это факты.

    Имею 18 лет архитектурного образования (в том числе два высших - Украина и Германия, и степень кандидата арх. + 11 лет опыта строительства 5 в Германии, 6 в Украине)
    И вышеназваные семинары я не посещаю, я их провожу :)

    и работы выставляю не для рекламы, а для просвещения народа :) (если быть еще более точной - меня просто попросил один из Ваших форумчан - открыть тут свою ветку - чтобы познакомить людей с этой концепцией). Но если этот человек ошибся - и Вам это не надо - то съекономлю себе уйму времени :)
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Не смешите и не льстите себе ,Вы не единственный специалист, уверяю Вас. Имея 2 высших образования Вы , к сожалению ,делаете непрофессиональные проекты. Не обижайтесь,но то ,что вы представили НЕ ГРАМОТНО ,при всём уважении к Вашим образованиям. А насчет ЭКО ваших домов я Вам показал на материалы далёкие от эко, эко должно быть не в словах.
     
  8. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    если бы я была бы не единственным специалистом, то в международной базе пассивных домов, были бы другие ,кроме моих. К сожалению, украинские люди, получающие сходное с моим образование (позволяющее, например, проектировать пассивные дома), в большинстве своем остаются, к сожалению, за границей - и не возвращаются на Родину, чтобы обогатить ее доп. знаниями и умениями... :(

    Ваши утверждения, типа последнего, ничего не стоят без подтверждений.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Домик на обсуждение

    Читайте выше. Один пенополистирол в утеплении кровли -это уже не ЭКО ,непрофессионально и опасно для жизни людей при пожаре все задохнуться сразу, он запрещён в кровлях, а в ЭКО домах тем более.
     
  10. Ernst

    Ernst Новачок

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    Да что Вы говорите, ой какие интересные сведения? И Каким законом или указом он заперщен в кровлях? :-D (можете давать любые - если не знаете Укр. - то Европейские) Желательно именно Styrodur C - если Вы будете так любезны.

    И интересно, где Вы нашли указания о том, какие материалы запрещены и разрешены в ЭКОдомах?! :-D ;-) Может Вы из того разряда "экологов" - которые считают экологичными дома - деревянные срубы или из соломенных блоков?

    А вот что-то о вредности стекло- и минерального волокна кода-нибудь слышали?

    Добавлено через 2 минуты 26 секунд
    Разумеется - это должно быть в микроклимате дома.
    На словах оно в жизни НИКОМУ не поможет. :)
     

Поділитися цією сторінкою