Проблема с котлом Vaillant

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Катюша, 5 жов 2010.

  1. PSash

    PSash Консультант Vaillant

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    11
    Re: Відповідь: Re: Проблема с котлом Vaillant

    Если есть вероятность замерзания системы, мы рекомендуем использовать промежуточный теплообменник - в котел заливается вода ( при этом необходимо исключить возможность снижения температуры в помещении, где установлен котел, ниже 0*С ), а в систему отопления ( после промежуточного теплообменника) устанавливается дополнительный насос и заливается незамерзающая жидкость.

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    Подробнее тут
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с котлом Vaillant

    такого приміщення не буває. Пропала електрика - все замерзне.
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    во с автомобильным антифризом.дико извиняюсь но немного попутал юнкерс и ваилант. но тогда уважаемый сотрудник ваилант ответе на такой вопрос .почему юнкерс допускает использование антифриза а ваилант нет(говорю честно мне ваилант подуше) или у ваиланта основной теплообменник хуже качеством или теплообменник гвс делаеться не на одном заводе с юнкерслм или насосы вило поставляет какието специфические.не я догадываюсь материал прокладок не очень прочный а замена на лучшие повлечет за собой огромное подорожание.ребята меняйте что-то связывайтесь с головным офисом.вы в какой стране живете тут можно трое суток без света сидеть и никому нет дела.если ваилант против незамерзаек все перехожу на юнкерс по плотному
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Проблема с котлом Vaillant

    зараз всюди поголовно ущільнювачі з матеріалу EPDM - стійкого до пропілен-і етиленгліколів.. Так що виробник застраховує себе додатково, у нас ще нема достатнього рівня гарантії, що напис на етикетці "етиленгліколь" відповідає вмісту банки, на котру наклеєна ця етикетка..
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    з приводу матеріалу прокладок я пошуткував.майже всі котли робляться з однакових елементив(я маю наувазі одного виробника)і виникае питання чому одні дозволяють антіфрізи а інші забороняють:):):):):):)
     
  6. PSash

    PSash Консультант Vaillant

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    11
    Ради интереса полностью перечитал руководство по монтажу настенного котла упоминаемой Вами марки, но ничего кроме - "У випадках використання жорсткої
    води, необхідно або додавати пом’якшувач, або заповнювати систему
    демінералізованою водою", касательно предъявляемых требований к теплоносителю не нашел. Это и не удивительно, т.к. все европейские производители рассчитывают мощность котла при эксплуатации в качестве теплоносителя воду.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Проблема с котлом Vaillant

    не так потужність котла, як конструктив теплообмінника. Та й площа теплообміну інша, і відстань до полум'я (до спаленого газу з певною температурою) має бути іншою. Плюс гідравлічні опори інші.. Короч, зовсім інший котел.. :)
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Voyutichi, если электричества не было несколько часов, и теплообменник прихватило морозом, и он даже еще не лопнул. При включении электроэнергии, котел не запустится. Система управления буде выдавать ошибку, т.е. холод подступает, а котел не запускается, и в конечном итоге, если прозевать, то, придется выкладывать за ремонт 300 Евро.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Проблема с котлом Vaillant

    ну не завжди так буває. Мій котел при пропаданні світла і наступній його появі - знову запалюється без додаткових маніпуляцій..
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Voyutichi, мы говорим о Вайланде, я видел, как все это было, и ошибку, которую выдавала автоматика, и мастера, он снял стенки котла, добрался до теплообменника, и немного аккуратно по нему постучал, и все заработало.
     

Поділитися цією сторінкою