Как самостоятельно утеплить пластиковое окно

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Ломастер, 2 жов 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вот тут в прикреплении инфа о термосопротивлении стеклопакетов разных формул, чем выше термосопротивление тем лучше
     
  2. AlexanderUA

    AlexanderUA Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Полтава
    Вообще я пользовался специальной лентой для утепления. Ну, впечатление не очень если честно. Да, изолирует хорошо, но окно я часто открываю, в итоге за месяц наклеил еще пару полосок. Старые просто отвалились, продержались не долго.

    До этого, утепляли ватой!
     
  3. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    К сожалению в Вашей ситуации правильным решением будет именно замена окна. А раз этот пункт у Вас намечен на следующий год, а зима уже настала, то следует провести ряд работ:
    Если дует, значит где-то щель - это понимают все. Где она может быть? - правильно по периметру всего окна. Поэтому мы её устраняем:
    1). Снимаем отлив (металлическая пластина внизу окна со стороны улицы) хорошо пропениваем, а чтоб наверняка - наклеиваем бутиловую ленту шириной 100-120мм, она защитит от разрушения Вашу пену и из-под подоконника дуть не будет.
    2). пропениваем по периметру монтажный шов, возможно предварительно придется демонтировать наружный откос, но это уже надо видеть состояние откосов и материалы.
    3). стеклопакет заменить на энергосберегающий, пусть даже если он будет однокамерным. Ведь не исключено, что двухкамерный стеклопакет ставить нельзя. Тут надо знать размер окна.
    Лучше всего в Вашей ситуации обратится к специалистам, которые толково проведут ремонт Вашего окна и не факт, что придется менять его в ближайшие 3 года.
    Помните, что в руках у мастера даже камень-произведение искусства)

    Добавлено через 1 минуту 7 секунд
    В Вашей ситуации могла быть лента низкого качества или неподготовленная поверхность, иными словами нарушена технология.
     
    vlad-77ua подобається це.
  4. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Может и дефицит. А скорее всего - бесконтрольность со стороны заказчика многому виной. Заплатил и думает - всё. И укатил в отпуск или ещё куда, как наш Батько А хитрованы- экономные "мастера" того и ждут. Ведь не видно ж сколько там пены вдуто. На совесть или лишь бы глаза замазать. Окна,как правило ставят в тёплое сухое время года.А наступают дожди, холода - всё вылезает боком. Контроль,братцы, контроль и всё будет хорошо.
     
  5. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Покупатель сам создаёт такую ситуацию - хочет дешевле, вот и начинается гонка понижения цен. Что, чаще всего, заканчивается проблемой.
    Illbruck-монтаж и ответственные мастера - наш ответ)
     
  6. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Покупателя в этом винить затруднительно, да и не совсем корректно. В наше время никакие, даже самые астрономические цены, АБСОЛЮТНО не гарантируют высокого качества. В ряде случаев, которым сам был свидетелем, при ближайшем рассмотрении это оказывалось самыми заурядными понтами, сопровождающимися многозначительными высокоумными заклинаниями, типа, хорошее не бывает дешёвым. Не уверен, а вот в то, что дешёвое - вовсе не обязательно плохое верю безоговорочно. Уклонился от темы, но да будет Админ снисходителен по случаю конца света.
     
  7. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    С моей стороны это вовсе не обвинение покупателя, да и цены вовсе не являются отражением конечного результата. Но ведь каждый менеджер сталкивался с ответом "дорого", а это наиболее распространенный ответ. В возникновении любой, даже маленькой проблемы, лежит несколько причин.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Как самостоятельно утеплить пластиковое окно

    Підготовка відкосів для такого монтажу займе не один день.Ящо це новобудова ,то не проблема .А якщо це жиле приміщення і осінь,то думаю не багато клієнтів погодиться на такий монтаж.

    Добавлено через 3 минуты 16 секунд
    В більшості випадків так і є.Тільки бачать що клієнт не розуміється в даному питанні , так падляну і всунуть.
     
  9. Ukrdoor

    Ukrdoor Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    4
    Вы если сами не умеете, лучше позовите мастера, хотя бы на первый раз.
     
  10. Xtiny22

    Xtiny22 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Мне кажется, автор немного съэкономил, и как говорится, скупой платит дважды. А вы при заказе окна энергосберигающий пакет не ставили?
    Идеально - это двухкамерный стекломакет плюс энергосберигающий слой. Тогда будет значительно теплее. Не экономьте на этом.
    Я свое старое деревянное окно меняла на пластиковое, так мне посоветовали такое энергосберигающее покрытие. И, знаете, стало действительно теплее, и льда нет на подоклннике уж точно.
     

Поділитися цією сторінкою