Технология покраски

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Аматор, 10 січ 2009.

  1. bodick

    bodick Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Системы с низким давлением, так называемые HVLP, подразумевают более менее профессиональное обращение.
    Если Вы спец или хотите таким быть в отделке, нужно обратиться к различным поставщикам оборудования этого. Они имеют сервис по Вашему обучению, 100%. А в супермаркете покупать или через нэт - пустая трата денег. Там и сопла разные на пульвер, и вискозиметр иметь неплохо бы, и фильтр хороший на воздух поставить (бывает компрессор масло гонит), и краска не любая годится.
    Короче, для регулярных задач специалисту неплохое подспорье в работе 50% х 50%. То ли дело у мебельщиков- 6 часов в день , 5-6 дней в неделю, некоторая экономия материала за счет большего переноса в % на изделие!beer
    Извините, что мношго написал.
     
  3. bodick

    bodick Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ!
    Я и сам это все примерно понимаю...
     
  4. grab

    grab Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    68
    Прошу помощи в подборе распылителя для фасадной краски. Делаю дома ремонт, сделал "шубу" на фасад. Часть покрасил макловицей - тяжеловато, и глубокие ямки плохо закрашивается. Решил краскопультом попробывать. Имеется компресор и краскопульт которым успешно красил масляной краской. А фасадную краску отказывется распылять. Разбавлять её не стоит, теряется прочность. Уже рассверлил сопло до 3мм-безрезультатно. Посоветуйте какой купить распылитель для фасадной краски под компресор (качает до 8 атмосфер). Ни в магазинах ни на рынке не смог найти ничего подходящего.
     
  5. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    Ищи старый советский пистолет с соплом 2.2 или 2.5!
    А расверливать сопло ? -это кто научил то,там ведь и иглу нужно менять и систему каналов подготовки и подачи воздуха! Тот пистолет можно выкинуть,вернее головку от него и если есть в продаже для него головки с большой дюзой купить!
    А что рекомендует производитель фасадной краски,воздушное распыление или безвоздушное,может быть там такая вязкость что только кисть или шпателем можно наносить?
     
  6. grab

    grab Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    68
    так именно с советских времён и остался, вернее два. тот который рассверлил (иглу тож сделал длиней что бы перекрывалось отверстие), теперь воздух в бачок с краской булькает. Когда давление около 1 атмосферы только тогда краска поступает через отверстие, при большем давлении только воздух. Думаю нужен какой то специальный распылитель...поеду на выходных в эпицентр, мож там чего увижу.
     
  7. grab

    grab Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    68
    В общем покрасил свою "шубу". Брал на рынке несколько экземпляров распылителей, и остановился на пневмопестолете для нанесения мастики - 85грн. У него нету иглы, просто сопло с отверстием около 5,5мм. Нужен компресор от 6 до 9Бар. Я красил своим самодельным, он не успевал подерживать высокое давление, но в принципе если пшикать с перерывами то отлично получается. Думаю известью тоже будет белить. На будущее возможно подберу сопло с меньшим размером (4мм), тогда и мой компрессор справится.
     
  8. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    grab, компрессор высокое давление выдаст практически любой, а вот производительность, это литры в минуту,не каждый! У твоего компрессора низкая производительность и потому при сопле 5 мм быстро падало давление в ресивере.Так что нужно ,ты правильно решил,меньшее сопло,или другой компрессор, а проще большой ресивер,литров эдак 300,в нем накачиваем давление 8 атм, на выходе из него ставим регулятор давления,он же расходомер и работаем!victory
     

Поділитися цією сторінкою