Вентиляция через приточные клапаны

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем КИТим, 20 вер 2010.

1. romalex4

romalex4 Майстер

Повідомлення:
    285
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    могилев-подольский
    при зовній температурі нижче -10 грС скло знизу на 5-10 см запотіває, це при 55 % вологості та 20 грС у кімнаті, роблю висновок, що у цій зоні повітря не рухається

2. Zurbagan

Zurbagan Бригадир

Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Киев
    Это ответ на мой вопрос? Больше на плевок в лицо похоже. Я Вам тоже тогда так буду отвечать - дешевенькими брошюрками.

3. aboltus

aboltus Підмайстер

Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    АТО
    Ну так как в Японии не совсем глупые люди живут они сделали картонный теплообменник который позволяет помимо тепла передавать так же и влагу приточному воздуху (что естественно не происходит в металлических теплообменниках так как метал паронепроницаем) от вытяжного воздуха. Соответственно за счет этого выше КПД.

4. nazar123

nazar123 Новачок

Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, конечно же второй вариант лучше первого. Вы что думаете, что воздух будет так долго холодным... Вы не почувствуете холодно воздуха, как пойдет уже теплый воздух... Вы случайно не думали об естественно вентиляции? если что, то могу посоветовать в этом деле.. пишите.

5. romalex4

romalex4 Майстер

Повідомлення:
    285
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    могилев-подольский
    як раз про природню вентиляцію і йде мова. Приточні клапани необхідні завдяки "щільним вікнам та дверям".
    --- добавлено: 26 лют 2016 у 13:02 ---
    так, з радістю послухаю поради, а то "варюсь у своєму соку"

Останнє редагування модератором: 5 бер 2016
  6. romalex4

romalex4 Майстер

Повідомлення:
    285
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    могилев-подольский
    дивно, але майже 40 тисяч на будинок варто "мороки"

7. Verso

Verso Підмайстер

Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    10
    В своё время установил приточный клапан Вентс,такого вот плана
    Затем решил это дело усовершенствовать и врезал в трубу осевой канальный вентилятор Домовент.Сам вентилятор прикрепил к диффузору . Кусок телескопической трубки вырезал и на её место закрепил кусок пластиковой фановой трубы 100. Походил по рынку и подобрал такую в раструб трубы которой вентилятор входил довольно плотно.Теперь я имею возможность свободно вытаскивать блок вентилятора с диффузором для чистки.Впечатления неоднозначные.С одной стороны ,естественно,приток свежего воздуха увеличивается.Но с другой этот вентилятор тянет пыль в квартиру.Да,есть фильтр ,но с ним и эффективность не та. Промерзания не заметил,как и сквозняков.Воздух подаётся в верхнюю зону ,и успевает нагреться пока опустится.Никакого дискомфорта даже если на улице -20.Ну и недостаток это шум.

Поділитися цією сторінкою