Что делать со стенами, оштукатуренными глиной?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Dima 1973, 13 вер 2010.

  1. igor1987a

    igor1987a Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    ДЛЯ Goshia.... клеил где то в начале августа и по сей день держатся отлично.... но это же на помазанных глиной без побелки и мела.... у меня у родителей тоже помазано и уже много лет клеим обои и все ОК))))
     
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Что делать со стенами, оштукатуренными глиной?

    Нащо вам обої, папір... якщо маєте екологічно чисте покриття стін глиною!!! Я розмію що дизайн, текстура шпалер в рази краща, але ви ж не в музей ви там живете, то ж треба дбати про здоров'я! на вашому місці я б ніколи не клеїв шпалер, особливо в спальні де ми перебуваємо до 8 год щодня!!!
     
    barnych, Erni та Дед Хоттабыч подобається це.
  3. igor1987a

    igor1987a Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    ну не поклеїв би і шо...... жінка б попиляла пару тижнів і довелося б клеїти)))
     
  4. Sashok3306

    Sashok3306 Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Такая же ситуация была.
    Очки, распиратор, вот такие сеточки как выше фото выложено было, и вперед. Соскребли всю побелку, глину прогрунтовали глубокопроникающей грунтовкой. В самых проблемных местах, будь то большие впадины, или мелкие дырки - зашпаклевал. Пока тьфу-тьфу. А чтоб на стыках не расходилось так - межстыковую бумагу между обоинами. Так их (стыков) даже и не видно теперь. :vo:
     
  5. KSerg

    KSerg Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новомосковск
    Стены штукатуренные глиной не всегда ровные, когда эта технология применялась требования были другие, если вам не надо выравнивать и обои
    будут дешевые, то достаточно размывки побелки, просушки,грунтовки обойным клеем и самой поклейки. Если хотите более высокого уровня отделки, я бы посоветовал выровнять стены стартом с предварительной заделкой трещин, шпаклёвка финишем и потом поклейка. Гипсокартон будет получше, ну и подороже.
     
  6. andersen

    andersen Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    луганск
    не надо нечего выдумывать все шпаклёвки и остальные матерьялы на глине долго не держутся просто перевод денег лудше зделать один раз хоршо и на долго
     
  7. she_riff

    she_riff Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Запорожская область
    я в одной комнате поклеил обои поверх глины и побелки, перед этим прогрунтовал. Держатся, но надо было клеить полоску под швы, а то потом доклеивал. Думаю и в других комнатах так, просто стены очень ровно сделаны не охота обдирть. Даже когда обои клеил из угла не плохо "выходить" было
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня стены поштукатурены глиной, сами стены ровные а вот поштукатурено криво. Брал металический уголок, глину брызгал распылителем водой, потом уголком снимал горбы глины(типа как правилом стену штукатурить) - получилось ровно. Грунтовка пару раз и потом шпаклёвка финишная (где надо было перед финишем стартом прошёл).
     
  9. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Почему обои? Есть декоративные глиняные штукатурки, ложатся на глину хорошо, держатся хорошо, выглядят отлично (их несколько цветов и еще есть добавки). Вообще, всякие обои с глины будут отваливаться. Причина в том, что глина при повышенной влажности вбирает в себя влагу,а при пониженной - отдает. Вот в засушливые дни и начнутся проблемы с обоями.
     
  10. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте!
    По поводу "обои-глина" у тещи в доме обои приклеены лет 25 назад(советские бумажные) висят еще, но устарели морально.Тещу на переделку "уболтать" очень трудно, поэтому ....
    Переделывали ,с женой, лет 10 назад в одной комнате причина: потек расширительный бачок на чердаке и прошло через потолок соответственно глина "покрасила" потолочные обои. Переклеяли, но и заодно стены в этой комнате. Висят отлично! Мела там не было, потому что был содран еще в первую поклейку. Ничем не шпаклевали, но по поводу грунтовки точно не скажу, по моему просто хорошо промазали клеем и все.
     

Поділитися цією сторінкою