Укладка теплого пола

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем IBM, 10 вер 2010.

  1. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    Вобщем коллеги ,скажу вам так:если заказчик не требует экономить и хочет сделать все по инструкции берите 17.если хочет чуть сэкономить берите 117 -лежать будет долго ,если плиточник толковый,но предупредите на всякий случай: мол видите на мешке написано что для водяного отопления.А я себе бы сделал так: взял СМ11 за 40грн и разводил его вместо воды латексными добавками ,их сейчас очень много у всех производителей клеев.Мне например нравится LITOKOL.Экспериментальным путем нахожу нужную пропорцию ВОДА-ЛАТЕКС в зависимости от назначения раствора :штукатурки для бассейна,клей для водяных теплых полов,электрических,мансарды ,ступени на улице.А есть заказчики ,которые хотят все ОЧЕНЬ НАДЕЖНО И ДОРОГО,тогда заказывайте клея евроклассификации C2TE,C2TES1,У НИХ ЦЕНА 200 И ВЫШЕ,зато ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ .Я их называю УБИЙСТВО ИНСТРУМЕНТА,т.к. инструмент после них не отмывается.(разве что наждачкой) 2.Большой расход на теплых полах потому что много клея ложится между проводами,поэтому можно сэкономить -залить провода тонкой стяжечкой дешевеньким клеем,а уж потом ложить плитку на дорогой клей.Расход скажу через дней пять-шесть.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    хм, а не получится, что этот слой и станет (в силу относительно меньшей эластичности в сухом виде) самым слабым звеном?
    с последующим расслоением и нехорошими претензиями от Заказчика.
     
  3. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Абсолютно недоброе решение!
    Провода, как впрочем и трубы необходимо заделывать раствором , пригодным для теплого пола, согласно инструкций производителя. Можете поискать у Ardex, Uzin и т.д. Далее на готовую поверхность клеим плитку на пригодный клей тех-же или других производителей, не забывая, что каждый имеет свои рекомендации относительно выбора гребенки . Так регулярно при рифлености обратки плитки до 1 мм. можно применят зуб 6х6 и при размере плты 600Х600 с расходом 10 метров с мешка. Вот Вам и экономия. Или хотите 10мм х 10 мм зуб использовать- в некоторые клея можно до ведра песка на мешек всыпать получится свыше 15 метров с мешка- снова экономия. Не надо только в СМ-11 песок подсыпать, его на заводе уже подсыпали за Вас , не переживайте.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    ага!
    как я и говорил - экономить надо с умом ;-)
     
  5. Ярослав Иванович

    Ярослав Иванович Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Украина
    Форум создан ЧП"АКСО групп" все сторонники и противники а так же партнеры могут пообщаться и обсудить те или иные марки "Теплых полов". Задать вопросы специалистам нашей компании и получить ответ с первых рук.
     
  6. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    Расход клея на devi мат диаметр кабеля 5мм - мешок 25кг на 2м2.
    Расход без заливки спец нивелирной массой.
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    И что за клей Вы использовали?
     
  8. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    Использовался СМ-17.
    Думаю если бы заливали нивелир массу для теплого пола плюс стоимость работы за нивелирование то общая сумма была бы больше.
     
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Итого = 70 грн./м.кв.
    В случае смешивания с песком клея Ardex X7G (C2TES1) вышло бы минимум 10 метров с мешка и = 36 грн/м.кв.

    Конечно правильнее раствором для теплого пола предварительно выровнять и только потом клей на тонкий раствор. Это получится наверно под 100ню грн.
     
  10. Мичурин

    Мичурин Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Борисполь
    В моей практике есть электрические полы,которые более семи лет лежат на СМ11.Тоже интересная математика.
     

Поділитися цією сторінкою