Утепление подвала изнутри

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем besservic, 9 вер 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Есть пару вариантов. Зависит от кривизны стены.
    Если не большая до 15мм на 2м рейку:
    1. Покупаете полиуретановый клей иклеите на него ЭППС (обращаю внимание ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенополистирол ввиду его малой паропроницаемости). Здесь главное минимум пустот за ЭППС. Поэтому нерекомендую экономить на клее, хоть он и дорогой. Саму поверхность блоков перед наклейкой ЭППС почистить от грязи, обработать места с грибком противогрибковым средством, погрунтовать и дать просохнуть.
    Отделка фасадная сетка со шпаклевкой, только про дюбель-зонтики не забудьте :)

    Если стены кривые:
    2. Более дорогой. Подготавливаете стену как написано выше. набиваете сетку. Штукатурите сложным раствором (НЕ ЦЕМЕНТНЫМ. ДОБАВЬТЕ ИЗВЕСТИ). После схватыания (около 4-х недель). Грунтуете и клеете ЭППС с последующей его отделкой. Клей для ЭППС можно более дешевый на цементной основе.

    Минимум надо утеплить от потолка и ниже уровня промерзания. В вашем случае около 2-м от потолка.
     
  2. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    2 besservic
    Не понятная ситуация, 4 м глубина снаружи не утеплен, внутри должно быть +10 зимой, +15 летом если двери закрыты. Ну конденсат понятно, ну изморозь на 300 мм по стене от уровня грунта, но картошка промерзла, может двери не утеплены? или вентканал 300х300 открытый? Вы про цоколь пишете сверху дом стоит? Топиться? Высота цоколя какая? Подвал в каком районе не на Аляске :-D?
     
  3. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Да не на Аляске! Я поначалу сам удивился, но досконально разведав ситуацию понял, что клиент ввел меня в заблуждение, а я соответственно всех остальных. Так что прошу прощения! ТЭН он ставил для того, чтобы убрать иней с потолка и конденсат со стен, вот поэтому он и желает утеплить подвал.
    Вот хочу выставить на суд такой вариант:
    1. Очистить стены от побелки;
    2. Обработать Праймером;
    3. ЭППС клеить с помощью мастики МГББ (для дополнительной гидроизоляции);
    4. Ну и декоративная обработка.
    Как такой вариант?
     
  4. Silvanore

    Silvanore Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Україна, Суми
    Доброго дня.
    Шановні майстри допоможіть порадою. Хочу позбутися паморозі на стінах і стелі в підвалі. Будиночок дачний в зимовий час не опалюється. Паморзь стоїть усю зиму по стінах на 30 см нижче рівня грунту(загально 50 см.), та уся стеля. Картопля та все інше не промерзає. Глибина підвалу 1,90м.
     
  5. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    ЭППС Урса XPS N-III-I
     
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    спробуйте робити монтаж на поліуретановій піні але для того треба прфі піну й пістолет.
     

Поділитися цією сторінкою