Обогрев помещения кондиционером

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Kovtun, 9 вер 2010.

  1. Шуриk

    Шуриk Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Павлоград
    А если сам (ящик) прикрепить на балконе (застекленном)
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    То на балконе будет -15, при том что на улице -5 :)
     
  3. SergeyClimat

    SergeyClimat Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Борисполь
    Ага, и летом можно устраивать бесплатный поход в парилку(на балкон:-D)

    Это можно устанавливать наружку на не застекленную лоджию.........
     
  4. Шуриk

    Шуриk Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Павлоград
    У меня 1 эт летом и без кондёра касотато тоесть летом он не работал бы. А насчёт -15 на балконе при -5 на улице, Разъясните пожалуста.
     
  5. Альберт(Степ)

    Альберт(Степ) Забанен

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Кондиционер не нагревает помещение и не охлаждает. Он переносит тепло из одного места в другое. Поэтому если он будет переносить низкопотенциальное тепло с балкона в комнату, то он будет "охлаждать" балкон.
    Более кратко - всегда если с одной стороны кондиционер "нагревает", то с другой он "охлаждает".
     
  6. vovhsik

    vovhsik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня старенький "Келон". Мне достался как сгоревший и списанный специалистами. Заменой конденсатора (емкости) компрессора не плохо оживился. Работать на морозе вроде не может . По этому две зимы он работал через "не могу". Не выключали ни при каком холоде. Естественно производительность на обогрев падала при крепком (для Днепропетровска) морозе, но и тогда она была не хуже просто электро нагревателя равной потребляемой мощности. А вот модели помоложе уже не так трудолюбивы. И при не благоприятных условиях или не запускаются, или отключаются по защите.
    Собственно хоть я и занимаюсь установкой сплитов, на чужих ставить эксперименты как то не тянет. По этому если кондей кому достался без оплаты то можно пробовать. А если за полную цену плюс установка, то лучше использовать в соответствии с инструкцией.
     
  7. shkiper

    shkiper Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    стандартный сплит, можно использовать на обогрев до -5, далее происходят процессы загустения масла и замерзание конденсата и робота кондиционера не желательна
     
  8. Kaiserus

    Kaiserus Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    И я о таком слышал, что при -5 не желательно кондиционер включать.
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Совершенно верно. Кондиционер является "тепловым насосом".
     
  10. zz11zz22

    zz11zz22 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ребята подскажите пожалуйста а если наружный блок кондея разобрать и радиатор подключить как в тепловом насосе(опустить в утепленый сосуд с водой и прокопать земляной контур для снятия тепла\холода) что будет с радиатором?
    Извените если это уже оговаривалось!
     

Поділитися цією сторінкою