Правильные планировки домов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем rigging15, 6 вер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    здесь я согласен...
    акт есть...
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Акт есть -значит были ,хоть и виртуально,обычно инспектора поступают так только с теми монтажниками, которым доверяют,чтобы всё-таки серьёзных нарушений не было.
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    А можно планировку расположения только того, что уже нельзя изменить и с расположением на участке?
    Я бы в имеющемся варианте СУ сделал совмещенным, котельной бы выделил часть гаража,кухню более правильной формы, примерно как на картинке во вложении, и нормы будут соблюдены. Можно еще поменять назначения помещений С и К Получим отдельную спальну, но потеряем место для стеллажей в коридорчике между кухней и котельной
    PS Пардон за качество рисунка, по быстрому коррекции внес :-D
    Да и стены конечно не нужны все по 25 см, можно тоньше, но надо подумать об одной несущей внутри дома
    По газу - у меня инспектор все мерила, хотя и тоже вроде как была "прихвачена", но с газом не шутят и я сам все делал согласно требованиям
     

    Вкладення:

  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Ой забыл на перестенке между туалетом и ванной еще один черный крест поставить :-D
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Вроде где-то читал, что котельную нельзя проектировать через стену с гаражом, точьно не знаю ссылки на нормат документ, но я никогда рядом их не проектирую. оно и логично взрыв в гараже может повредить котёл и вызвать взрыв газа.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Нет такого норматива. Непосредственно в гараже нельзя. В санузле нельзя, даже трубы газовые не должны транзитом проходить через санузел и лестничную клетку. Через гараж кажется тоже, но не уверен. А вообще почитайте ДБН В.2.5-20-2001 пункты 6.27-6.53 в особенности
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Есть спальня и детская, ИМХО на семью минимум из 3-х человек один совмещеный санузел будет некомфортно. Лично я не люблю, когда меня ТАМ беспокоят:-D
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Я категорический противник раздельных санузлов как совкового изобретения, к тому же противоречащего правилам гигиены. Хуже только пудр-клозет :-D
    В доме сейчас постоянно живет 4-5 человек, а санузел практически один, во втором нет унитаза пока. Ничего, дискомфорта нет, никто никому не мешает даже по утрам
     
  9. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Да это вроде неплохо. Только помещение где стоит буква G (кочегарка) а вход в нее через помещение K (кухню) ,кухня проходная в случае если уголь носить как то .... Менять С (спальню) с К (кухней) , кухня наверное должна быть думается по ближе к входу ....
    Толстый фундамент 500 на рисунке он есть ,остального нет ,в гараже по размерной линии 3250 фундамент стоит ,там его ломать буду

    Добавлено через 2 минуты 35 секунд
    Дверь ванной можно оставить в кухне если надо а вот вход в кочегарку с углем назад шлак ,дрова ( вдруг не станет газа ? или цена ...)

    Добавлено через 3 минуты 22 секунды
    вот этот выступ на улицу из гаража он ровно по меже с соседом справа
     
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Планировка дома, подскажите все правильно?

    Сомнительное удовольствие:down:
     

Поділитися цією сторінкою