Посоветуйте по "Короеду"

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Аматор, 5 вер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    totus, спецы могут наносить декоративную штукатурку и на незагрунтованную поверхность, просто немного увеличивается расход декор. штукатурки где-то на 0,5 кг на м кв. Тут нужно с подрядчиком обсудить как они делать привыкли, если они всегда без грунтовки наносят, то ее и брать не надо, деньги на нее потратятся а фасадчики все равно привычным чуть большим слоем делать будут, если они с гунтовкой всегда делают, то ее надо брать.
    Аматор, да нормальный церезит имхо, можно брать
     
  2. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Не совсем понимаю как можно затереть короед не процарапав гранулами до основы, которая другого цвета. Если его потом буду красить тогда да. А вообще спецы особенно наши могут все. Вот просматриваю ветку как наши спецы ставят крышу на кирпич без мауэрлата.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Можно-можно, нужно просто изначально нанести штукатурку слоем большим чем размер зерна фактурообразующего напонителя. Это не только наше изобретение, мне возможность такого нанесения подтверждал глава представительства одного из европейских производителей сухих строительных смесей и системы для мокрого фасада, серьезного производителя, не шарашкина контора
     
  4. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    По роду деятельности, стараюсь придерживаться технологии изготовителя, так проще сдать этап работ, опять же списать грунтовку надо. На мастер-классах Церазита, такой технике не обучали. Может в других смесях, хотя логика подсказывает гранула должна упереться в твердое основание чтобы предать фактуру. Если делать цветную основу самой штукатуркой, то не совсем понятна экономия на грунтовке?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    totus, я не призываю так делать, и никто из мне известных производителей в своих рекомендациях не пишет такого, но в частных беседах могут подтвердить, поэтому я Аматору не рекомендую отказаться от грунтовки, а перед покупкой уточнить у фасадчиков, если те привыкли делать без грунтовки, то грунтовка тогда будет лишней тратой, они при затирке по привычке просто не дойдут до нее, если они всегда работали с грунтовкой, то тогда брать однозначно и не экономить на ней
     
  6. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Я понял, спасибо. Считаю, что грунтовка в любом случае логична и полезна.
    Кроме того, если колеровать акриловый короед, то вряд ли нужно его красить, значит царапать основу низзя :).

    И еще, может посоветуете короед другого производителя (но в бюджете), или другую декор. штукутурку, но чтоб практичная и смотрелась, и чтоб не сложно наносилась. Т.е., что счас люди делают?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну как вариант есть еще барашек, но его все равно формировать нужно, есть мозаичная, но она больше подходит на цоколь чем на фасад
    И нормальных производителей я бы отметил - баумит, стомикс, капарол, атлас, есть еще и другие и отечественные тоже, но я к сожалению не знаю как они по качеству, а цены я тем более сейчас совсем не знаю
     
  8. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Вопрос решается след. образом:
    1. На перетяжку пенопласта взял Церезит СТ-85. Хотя строители новолиневский ЗК-5 хвалили, понравился он им. Горят, что хорошо клеит и удобно им работать (жирный), ИМХО.
    2. Короед беру готовый, на акриловой основе "Триору".
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну и отлично.
    Аматор, вы бы разместили бы может фото этапов и процесса, мы б и посмотрели бы и может что-то еще и посоветовали.
    П.С. Очень надеюсь что ваши подрядчики не продавливают армирующий состав сквозь сетку, а делают так как надо наносят слой, утапливают в него сетку а потом еще одним выравнивают. И про косынки из сетки в углах проемов не забывают.
     
  10. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Этих подрядчиков хрен перепрешь. Говорил я с ними об этой сетке, Но они напростець, по своему. Примазали сетку и все, говорят, иначе клей успевает засохнуть пока нанесешь, и сетку в него уже не утопишь. Кроме того клей под седку подтекает и типа нормально будет.
    В общем, халтура во всем!
    Было бы время - сам сделал бы, а так не с руки.

    На углы ставим алюминиевые уголки с сеточкой.
     

Поділитися цією сторінкою