Обои или покраска - что лучше?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Katarina, 2 вер 2010.

  1. ВиталийИванович

    ВиталийИванович Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    я все таки за обои
     
  2. Stroy-bum

    Stroy-bum Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    6
    Покраска! Надоел цвет-перекрасили. Как по мне обои это прошлый век. Поклеил и переживай потом,чтобы не отвалились,если с температурой в комнате что-то не так. С краской нет переживаний, что рисунок не совпадет.
     
    Andriew-stroy подобається це.
  3. alacran3d

    alacran3d Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Многое зависит от стиля. Но даже в минималистический интерьер, а особенно если дом свежий, рекомендую обои (под покраску). Аргумент- трещины стен. Обои скрывают, штукатурка - нет. Выготовка стен под штукатурку с покраской должна быть должного уровня, без сетки не обойтись. Ремонтировать стену с трещинами по окрашенной штукатурке- хлопотное дело, очень хлопотное.
     
  4. alacran3d

    alacran3d Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Опять же... Важен стиль. Нельзя в интерьер в LOFT поклеить обои. Ну никакие. Ну нельзя. Хоть и жидкие ))))
     
  5. olesya.atanasova

    olesya.atanasova Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    В любом случае красить, какая разница что? стены или обои... Мы в 2015 году когда ремонт делали решили клеить обои под покраску, красили колоритом, остались довольны...
     
  6. alacran3d

    alacran3d Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    немного не та постановка вопроса. Важно, что требуется получить на выходе. Если нужна гладкая крашенная поверхность, то тут обои лишние. Если нужна рельефная- то обои под покраску могут рассматриваться, как вариант. Но именно- как вариант.
     
  7. olesya.atanasova

    olesya.atanasova Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Рельефными могут быть не только обои... Можно стену при помощи шпаклевкой сделать рельефной))
     
  8. alacran3d

    alacran3d Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    я и написал, что "Если нужна рельефная- то обои под покраску могут рассматриваться, как вариант. Но именно- как вариант."
    читаем внимательно
     
  9. Олександр Костюк

    Олександр Костюк Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А посоветуйте, где купить обои? Если обычные магазины, то Днепр. А если интернет-магазин, то какой? Где цены ниже, где доставка быстрая?
     
  10. den242

    den242 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    7
    я бы в коридор краску, а в гостиную - обои
     

Поділитися цією сторінкою