Чем заделать трещины в стене? (Газоблок)

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем KLOP, 27 сер 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Судя по всему кладку не усиливали сеткой или арматурой чтоб уменьшить веротность появляния вертикальных трещин- бетонный армопояс.С кирпичём конечно проще но не то. Также при бетонировании можно установить металлические закладные и их сразу забетонировать .К закладным приварить метал.фермы .
    --- добавлено: Feb 16, 2015 7:25 AM ---
    бетонный армопояс с наличием 4-х арматурс и установкой закладных для приваривания метал.ферм. . Для опалубки можно использовать тот же блок только порезать по 5см толщиной - высотой 20-23см и на клей для газоблока уложить.Чтоб арматуру зафиксировать забить прутья в блок и вязальной проволкой привязать.Клиёнку с кадки не выбрасывайте накроете армопояс от осадков.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2015
    gamesmaker подобається це.
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Ждите весны и наблюдайте за раскрытием трещин 2-3 месяца по маякам. Типа так, а там посмотрим...[​IMG]
     
    buddybuild подобається це.
  3. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    мне кажется, при кладке вы не армировали ГБ согласно технологии производителя, а то что мы видим - усадка ГБ, обычно с завода он поступает высокой влажности, и первые несколько лет происходит высыхание и усадка (в зависимости от качества, производителя), а кладка угла более ответственный элемент. Что делать? Думаю, как для неотапливаемого гаража - ничего страшного, сделайте армопояс, опирание балок перекрытия и стропильной системы (фермы) - на него, какое-то время не штукатурьте, пускай придет в эксплуатационную влажность. Думаю, приваривать фермы к закладным не стоит, вернее, одну сторону может быть стоит сделать подвижной - в зависимости от размера строения, температурное расширение металла и ГБ разное, возможны подвижки.
     
    gamesmaker подобається це.

Поділитися цією сторінкою