Что такое тепловер и отзывы о нем

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем gryg, 26 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Категорически не согласен, у вас есть аргументы в защиту этого утверждения?

    У вас есть конкретная информация по тому производству в Хмельницкой области? Если есть поделитесь, если нет то к чему эти комменты.

    Ну а вы сам сертификат соответствия этому ДСТУ видели? Я не нашел на сайте. Ведь там может быть указано что соответствует не всему ДСТУ а некоторым лишь его пунктам. Да и вообще что показывает этот сертификат, да то что данная смесь соответствует требованиям выдвигаемым к сухим строительным модифицированным смесям, а есть ли требование к этим смесям по теплопроводности например, очень я сомневаюсь.

    Примерно привязана, но лишь приблизительно, по госту то что вы описали вполне может быть и никаких нарушений со стороны производителя, все по госту.

    Скорее я бы выразился что теплопроводность зависит от соотношения воздуха к полистиролу, оно должно быть разумное, есть оптимальная плотность. все что ниже или выше увеличивает теплопроводность.

    Ну вы от меня невозможного требуете:), я не знаю процентного соотношения, тем более это соотношение меняется от плотности, но они ве присутствуют точно, ведь теплопроводность псб 15 больше чем 25, 25 больше чем 35, 35 больше чем 50.

    Сам себя не похвалишь....:-D
    При чем здесь Союз не понятно.
    Если У вас принято эппс на вентфасад использовать, то не туда у вас процесс пошел;-)
     
  2. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Ничего я,от Вас, не требовал
    ,спросил,зная что вопрос не простой.
    Тут граждане скажут Вам- спасибо!,лет 5 назад я думал с точностью наоборот,
    пока умных книжек не начитался,себе на дом приклеял 15ю,все равно не жалуюсь,
    хоть сейчас понимаю,что лучше на фасаде 25я.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    да 25 лучше, и строительные нормы требуют применения не ниже 25-го, это не только из-за разницы в теплопроводности (она всего то в 5%), а скорее из-за его прочностных характеристик, но если у вас висит и все ок, значит хорошо
     
  4. Zloi

    Zloi Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Планета Земля
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Всем привет...!!!! Прочитал ветку до конца и получил массу удовольствия....О чем спорим ???? Пенопласт или ППС ( не путать с ППЦ) не плохой, а очень хороший утеплитель....Верно замечено нет аналога по теплопроводности....Но есть масса НООООО !

    Тепловер.... Не плохой, а очень хороший утеплитель и есть ОДНО НОООООО... ЦЕНА !!!.

    Минвата мать родная тоже не плохая, требует творческого подхода и ласкового обращения...Так о чем спор ???? Каждый потребитель возьмет себе то что посчитает (в кошельке) лучшим...

    О тепловере скажу следующее....Средний слой по Украине (для фасада) от 10 !!! см. При такой толщине цена товара сама убивает и отбивает охоту от использования...Хотя сам материал уникален, во всех отношения. И имеет право на жизнь и массовое использование скорее всего при ремонте квартир или внутренней отделке при небольших слоях (аналог известковых растворов улучшенного качества.) Прогноз к использованию в этой нише довольно велик...Аргументы ??? Вес при подъеме на этаж, точный расход смеси, чистота при проведении работ и экономия при погрузочно разгрузочных работах (вес= грн), экологическая чистота жилища, и главное не слышишь бряцания пианино за стеной, шоркающих тапочек и стонущих блондинок...

    Там задавали вопрос по характеристикам... Может ради прикола ,дабы развеять все за и против позвонить на завод (к примеру попросит об этом модератора) представиться кто мол и по какому вопросу, ибо народ все-же жаждет правды... И получить от них акты экспертиз, обследований, ссылки на компетентные источники... И опубликовать все это для людского глаза...
    Как идея???
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Идея может и неплохая, да только вот и у модераторов и у администраторов есть работа, а материалов спорных очень много, поэтому и обсуждаются все эти вопросы теми кому интересно и кто знает что-то, а вообще я считаю что у производителей могли бы быть и сотрудники в отделах маркетинга которые бы отвечали за популяризацию товаров в сети, сидел бы себе и отслеживал в поисковике где возникают вопросы по материалу, а потом бы регистрировался и консультировал
     
  6. Zloi

    Zloi Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Планета Земля
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Давеча заходил на сайт Тепловера... Впечатляет... Там и видео и всяко-разные прибамбасы... Кроме, КРОМЕ!!! Кроме!!! Интересующих всех актов экспертиз и всякой другой подтверждающей безопасность и экологическую чистоту документации.

    Попробую связаться с заводом и попросить выложить... Хотя вряд ли... Кто я им??? Так, просто рядом проходил...
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Ну вообще-то если с документами все в порядке, то они их по идее должны всем рассылать и раздавать пачками, чтоб качество и характеристики подтвердить.
     
  8. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Аналогичный материал ТСМ-керамик - на проверку временем оказался полным фуфлом. Тепловер - наверно из той же оперы. Время покажет.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Это абсолютно разные материалы, тсм-керамик, это как краска только с каким-то типа теплоизолирующим наполнителем, а тепловер это штукатурка с наполнителем из перлита или вермикулита точно не помню
     
  10. Vladius

    Vladius Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Что такое "Тепловер"?

    «Тепловер» хорош, но всё-таки дороговато для меня и не мудрено, ведь в его основу входит вспученный вермикулит и перлит. Вот кстати ссылка на сайт фирмы где предлагают ТШ «Перлитка», выгодней получается, чем «Тепловер». Вот расчёт: 1 тонна «Тепловера» если 66 грн. за мешок 9кг. = 7300 грн., 1 тонна «Перлитки» согласно прайсу( smes.org.ua/price.htm ) = 4100 грн. Экономия существенная. Теперь посчитаем Цементно – пенополистирольную смесь в пропорции: 800 литров вспененных и обработанных специальным праймером гранул (4 мешка по 200 литров = 160 кг при плотности 200 кг/м.куб), а так же 200 кг цемента марки ПЦ 500/400. Цену на гранулы пенополистирола обработанных специальным раствором взял отсюда kiev.prom.ua/p486692-politerm.html - 280грн. за куб (метр кубический =1000 литров).
    Итого имеем за тонну, что равняется 2,8 м/куб. готовой сухой смеси (при плотности пенополистирольных гранул 200 кг/м.куб.) = 1300 грн.

    Вот такая арифметика.

    * "Тепловер" - 7300грн. за тонну (наверное так же, как и "Перлитка" - 2,6 м/куб),
    * "Перлитка" - 4100грн. за тонну (2,6 м/куб),
    * Цементно-пенополистирольная смесь - 1300грн. за тонну (2,8 м/куб.).
     

Поділитися цією сторінкою