Утепление шлаконаливных стен снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем xkeeperx, 26 сер 2010.

  1. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    тогда делать стену с заворотом на угол ))) ну я имею введу не за 1 день все , а хотябы за несколько месяцев , так чтоб до зимы)
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    за один день конечно же никто не делает, на больших стойках весь сезон делают а могут и на несколько растягивать, но тоже само и с другими системами они тоже не за день монтируются
    смотрите только чтобы температура во время работы не опускалась ниже +5, причем не только во время работы но и во время высыхания, т.е. и ночью, конечно делают и при более низкой температуре, но желательно чтобы ниже не опускалась
     
  3. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    спасибо про +5 это важно ) а сколько дней надо , чтоб выше +5 было ? или тут чем больше тем лучше ?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну для высыхания при такой не высокой температуре думаю дней около пяти потребуется (но это только мое предположение)
    ну да, в данном случае теплыми днями смеси не испортишь:)
     
    1 людині також подобається це.
  5. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    спасибо за информацию)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да не за что, всегда рад помочь по мере возможностей
     
  7. «МеталлСтройКом»

    «МеталлСтройКом» Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Все выше перечисленное стоит дороже обычного вентилируемого фасада, который и монтируется за 2 -4 дня.
     
  8. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    ненравиться мне внешний вид сайдинга ((((

    видел утеплитель (выглядит как блоки из керпича , внутри утеплитель с внешней стороны как кирпичная кладка )

    вобщем гдето через год буду утепляться , а покачто подыскиваю варианты )
     
  9. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Скажите, а если дом не из шлакоблока? А из керамзито-бетонных блоков? То есть блок 200х200х400 с тремя несквозными отверстиями. Раньше такие делали, не знаю как он правильно называется. Блок реально крепкий, кувалдой не расколишь. Такую стену можно пенопластом утеплять? Я имею в виду по критерию паропроницаемости.
     
  10. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    я в последнее время решил остановиться на мин вате уложенной под профиль , а поверх зашить ОСБ и отделка ))) вот теперь подсчитываю толщину ваты ((( как понимаю не меньше 100 мм но хвате тли ? сама вата недорогая по сравнению с ОСБ и профилем . может психонуть на 150 мм кто что скажет ?
     

Поділитися цією сторінкою