Гидробарьер или Паробарьер

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем pryzrak, 14 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    паробарьер, это тоже полиэтилен, только 2 слоя и еще армировочная решетка посередине, то есть у него выше прочность на разрыв, а долговечность одинаковая, конечно при условии что качество самого полиэтилена тоже одинаковая.
    Кроме того у обычной пленки толщина не одинакова по всей длине (она различается в каких-то пределах) а толщина указывается усредненная, у паробарьера к толщине пленок входящих в его состав более строгие требования, по крайней мере в европейских так, про азиатские не знаю
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    О прочности я и говорил, т.к. паробарьер - это армированный материал, то, и долговечность у него должна быть больше.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    дак в принципе а зачем там прочность. ну постелили и засыпали, если топорами и ножами не швыряться ничего с полиэтиленовой пленкой и не произойдет, хоть конечно и если постелить паробарьер то хуже точно не будет, все зависит от цены вопроса, т. е. разницы в цене между ними
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я считаю, что есть материалы, которые специально предназначены для определенных целей, и они в этих условиях будут работать лучше остальных, т.с. подобранных, и имеющих сходные с оригиналом качества и свойства. Представьте, что мы вместо оригинальных деталей, на свое авто, ставим более дешевые, со сходными качествами детали, но, китайского производства?:)
     
  5. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Гидробарьер или Паробарьер

    А чому б не піти легшим шляхом - віирівняти хвилі на дошках за допомогою барабанної цикльовки а потім ложи що хочеш - хоч паркет, хоч ламінат, хоч ковролін. Як на мене дешевше, швидше!!!
     
  6. leo9718

    leo9718 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Если ты собираешься на деревянный пол стяжку делать, то это дорого тебе обойдётся. Доски, так или иначе, имеют свободный ход и стяжка твоя рано или поздно потрескается. Сдирай старое основание, засыпай керамзитом, ложи армированную сетку и заливай по маякам. - Вот это надёжно!!!
     

Поділитися цією сторінкою