Сравнение систем теплоизоляции

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем teplover-odessa, 3 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    В каких изделиях и для чего?
     
  2. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Есть фирма в г.Львове,называется "политеп",немцы покупают у них отливы и еще что то в бетоне,фирма имеет патенты на свои изделия,формы не продает,вот и все!
    У них есть сайт,посмотрите,кому интересно....
    Я это знаю,потому что близко стою к их теме.
     
  3. teplover-odessa

    teplover-odessa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Ну что тут скажешь?!..
    Камыш действительно пол европы у нас закупает, не отрицаю. Причём эта тема одесской области, даже соседский николаевский почти не подходит. (Знаю, потому что одно время хотел залезть в этот бизнес, да умные люди отговорили - там монополия, конкурентов давно и бесповоротно убрали, причём буквально).
    Про ракушняк для москвичей первый раз слышу, но не скажу, что это неправда. Скорее всего туда может попадать крымский, да и то врядли. Если говорить об экологичности, то не надо ломать копья. Берём красный керамический кирпич. И всё!!! А экология у нас тут такая, что пора калючкой обносить, чтобы ненароком соседям какой гадости не занести!
    С чернозёмами понятно, почему возили....
    Они не только это возят до сих пор! Например лес. Себе из него делают разные изделия, мебель, а нам из отходов нашегоже леса тулят всякую "красоту". А мы берём опилки с фармальдегидами и радуемся-я-я!...
    И я же не отрицаю, что за границей применяют пенополистирол, просто там по-моему только у двух производителей он проходит все стандарты ихние, но цена такая, что и там не всем по карману.
    Вот базальтовая вата там применяется широко и я её применяю часто, но только базальтовую. Причём в каркасном строительстве ( деревянный каркас), других вариантов особ и нет! А на дерянном каркасе построенно 90% малоэтажного жилья в мире. Опять же Роктон 100мм поглащает до 95% низких частот (правда если не набрал влаги), что актуально при звукоизоляции ночных клубов и дискотек. Я его одним из первых на украине начал применять. Но тогда не было вариантов. Да и сейчас не особо много. Внутри помещений пенопласт уже давно не рассматриваю как материал!
    Тема конечно требует ещё обсуждения. И напомню, я не противник ни одног материала, просто в каждом конкретном случае заказчик должен выбрать сам из того, что подходит.
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    teplover-odessa,я почему так резко написал выше,потому что, свой дом построил
    из Крымской ракушки и фасад на пенополистироле.
    4 сезон-полет нормальный!!Тех проблем,о которых написали Вы,нет и близко!
    До москвы добирается Крымский камень,но в небольшом %,по отношению к общему
    объему матариалов для стен.Действительно,там широко применим красный кирпич,
    делают каркасные стены и т.д.,вариантов много,могу подать все(из журнала "Идеи
    Вашего дома" -московская версия).
    Про опилки от поляков,а ранее от немцев, Вы правы, на 100%!
    Внутри пенопласт применим в 1 случае из 100
     
  5. teplover-odessa

    teplover-odessa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Опять же, мы о каких регионах говорим? Например у нас, около моря, даже проверенные материалы ведут себя иначе. Например французкий мягкий шифер в городе стоит уже 10 лет( это что лично я ставил), а на берегу уже через год "потёк"! Там у нас двойной ультрафиолет получается, что надо учитывать для крыш. Да и для других элементов строений надо делать значительные поправки по ультрафиолету, влажности, соли, сползанию берега и тп.....
     
  6. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Отличный конечно,особенно если наружный слой декора 10мм ,а не 20,как обычно.
    Ну и на фактуре у нас экономят+методы окраса не всегда актуальные.
     

Поділитися цією сторінкою