Крепление металлочерепицы?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Nickolai, 25 лип 2010.

  1. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Вот и я о том же, если крепить в верху волны, то больше гарантии что протеканий не будет. victory


    Сам лично положил шифер на навес над двором без всяких изоляций, уклон около 20 градусов, и нормально. :vo:
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Більше буде гарантії якщо ви покладете шифер.
    А якщо крутитимете у верх хвилі то як мінімум втратите гарантію на матеріал.
    Я ще кілька років назад у НЛ на Теремках бачив м/ч у якій листи кріпились мабуть за принципом керамічної - коли саморіз (до речі самий простий і дешевий) накривався замком наступного листа. Якби назва виробника цієї м/ч щось мені сказала то я б її купив, а так узяв рууккі і накрутив дірок :-[
     
    1 людині також подобається це.
  3. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    А кто поменяет её к примеру лет через десять ? :-[


    Будем надеяться что не потечёт ! :vo:
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Вы правильно заметили - именно "проходит"... Если крепеж выполнен неправильно, то подтекать будет в любом случае и вверху волны и внизу, в большей или меньшей степени. Так что соблюдайте технологию рекомендованную производителем.:)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Крепление металлочерепицы?

    Когда-то я узнавал насчет нормального крепежа, знающие люди советовали koelner, essve и Gunnebo, и вот эти еще Aztec Nordic но они совсем недешевые по-моему
    Потенциально может конечно, тут 2 выхода: либо брать от нормального производителя с серьезной репутацией в надежде что он не сделает брак, либо брать все что угодно с мыслью что все равно у любого производителя можно нарваться на брак:)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Крепление металлочерепицы?

    Совершенно верно, прокладка ЭПДМ, другими словами синтетический каучук
    Вот про это я никогда не слышал, лучше проконсультироваться нужно ли это делать, причем консультироваться не у продавцов (эти насоветуют:)), а не полениться и уточнить в представительстве производителя, я вроде когда-то слышал что эта эпдм-прокладка самореза за первый год вулканизируется, то есть прикипает к металлочерепице, и поэтому при подтягивании можно сорвать и герметичности уже не будет
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    основная причина не от возможных протечек, а от практически гарантированного конденсата
    на шифере конденсат не образуется
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    но возникнут другие уже описанные проблемы, которые потенциально опаснее, а с возможным подтеканием успешно борется прокладочка
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    эта система скрытого крепления называется z-lock, и уже вроде несколько производителей начали выпуск металлочерепицы с таким типом крепления
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Та ні ж, саме так і було написано "від можливого потрапляння вологи", я ще й подумав нічого собі матеріальчик, ще не поклав - а вже перестаховуються. Хоча може й малось на увазі конденсат. До речі ще один + на користь шиферу: відсутність конденсату в умовах, коли на інших матеріалах він би з’явився.
    А ще під м/ч я клав не просту гідроізоляцію, а матеріал який так і називався "антиконденсат" - знизу волохатий як лінолеум на основі. Значить конденсат випадає не тільки на м/ч а й на гідроізоляційній плівці. Супердифузійна тоді чогось видалась мені аж занадто дорога. Зараз може краще б її поклав
     

Поділитися цією сторінкою