Не работает насосная станция Pedrollo

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем NazSA, 20 лип 2010.

  1. NazSA

    NazSA Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Канев
    Пока ищу сальник -верно подношеный.
     
  2. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    мы в своё время инжекторные насосы Педроло продавали, работали хорошо , в течении гарантийного периода вообще не ломались. Запчасти, которые на всякий случай купили к ним так во влажном подвале на складе и завалялись (скажем, товарный вид потеряли) :(
     
  3. NazSA

    NazSA Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Канев
    Спасибо всем. Самое правильное решение -эжекторную станцию продать (при глубине болие 9м она не рациональна) иустановить глубинник Водолей. Вопрос закрыт.
     
  4. tvoynasos

    tvoynasos Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Зачем изобретать велосипед. Есть недорогие и качественные скважинные насосы,например - ХЭЛЗ "БЦПП". Они по цене такие же как и "Водолей",правда - не такие раскрученные, но по качеству - значительно лучше.Начиная от импортных торцевых уплотнений, заканчивая более устойчивым к износу рабочим колесом. Мои клиенты перешли на "БЦПП", и рекламаций на порядок меньше, да и завод производитель работает с 1936 года (кажется). К тому же "Водолеи" похоже делаются через один гараж в Харькове.(Китай я вообще не советую) Прочитайте на tvoynasos.livejournal.com статью об организации скважинного водоснабжения, купите все что надо и вперед. А эжектор в данном случае - триста лет не нужен. Его лучше использовать там, где воздушная среда, а не водная.
     
  5. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Инжектор- это в автомобиле, в насосах ставят эжектор. Правильно будет насос с выносным эжектором. У Pedrollo это JDW. Торцевое уплотнение (сальник на таких насосах не ставят) состоит и керамического и графитного колец и резинки, какую каждый производитель ставит на свой вкус. Pedrollo ставит NBR, по-нашему МБС (маслобензостойкая). Она хорошо стоит, если в воде попадается немного масла или бензина, но в общем не сильно долговечна. А в общем я с оценкой согласен,конечно здесь где-то подсос воздуха.

    Добавлено через 8 минут 58 секунд
    А с какого такого насосы с выносным эжектором изготавливают столько производителей? У скважинных насосов есть свои недостатки и их не так мало...Другое дело, что на глубине подъема больше 25 метров насосы с выносным становятся дороже скважинных (естественно, что при одинаковой ценовой категории производителей)
     
  6. separett

    separett Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Отсоединить станцию. Заглушить отверстие под трубу меньшего диаметра. Попробовать качать из ведра. Качает? Поменять обратный клапан (тот, что после эжектора) или искать течь в трубопроводе.
     
  7. колянн

    колянн Підмайстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Warszawa
    Попробуй разобрать сам эжектор, у меня раз попал маленький камушек целый день провозился пока нашел причину.
     

Поділитися цією сторінкою