Качественный и недорогой профнастил

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем xim, 20 лип 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Мои приятели занимаются производством профлиста, недавно им предложили металл китайского производства толщиной 0,45 мм. Все образцы были проверены в лаборатории, по разным параметрам, были и некачественные, и даже очень неплохого качества, т.е. с различными характеристиками. Сейчас металл продают толщиной 0,5 мм, представьте, на сколько дешевле будет стоить профлист толщиной 0,45 мм.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    думаю не намного дешевле ИМХО...
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вы ошибаетесь, намного, но, есть профлист, изготовленный из еще более тонкого листа. Вот вам и недорогой профлист. Я бы себе, такой не купил бы.
     
  4. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    У Китайцев наверняка бывает неплохой металл, тут главная проблема в стабильности ). Если сегодня хорошо, а завтра плохо, то так сложно завоевать доверие у потребителя.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Приятели проверяли в лаборатории, примерно с десяток образцов окрашенного металла. Полиэстровое покрытие, цинковый слой, прочность при ударе об лист металлического шарика, падающего с определенной высоты. Был даже такой металл, что от удара падающего эталонного шарика, он лопался, и в лунке появлялась трещина.
     
  6. Владимир Кондратюк

    Владимир Кондратюк Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Арсенал не плохой делает или в ТПК Центр обратитесь.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я думаю 3-5%
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    В Луганске фирма "Прокат-сервис", тоже продает по нормальным ценам, мы берем всегда у них.
     
  9. руф

    руф Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    4
    Согласно нормативам
    Максимальный срок хранения проката с полимерным покрытием до его переработки у потребителя не должен превышать 6 мес. с момента (дня) изготовления проката.
    если посмотреть на Ваши сроки: металл пришол в ноябре, значит произведен был где-то месяц на раньше ( а если закупка была через трейдеров то и месяца 2), станок пришол в марте, пока наладили и запустили еще месяц, тоесть металл большей чатью пролежал 6 мес, а то более, а это уже "лежалый металл, и как известно продают его с большим сейлом что-бы избавиться от остатков, примерно по цене китайского. так что катали из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО НЕМЕЦКОГО МАТЕРИАЛА!!! по цене китайского из за того что надо было срочно сливать металл.
     
  10. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев

    Да вы что, серьезно???
    Уважаемые граждане форумчане, ответьте пожалуйста, при покупке МЧ или профнастила где нибудь. у кого нибудь (Арсенал,Рууки,Альбатрос,ТПК у нас) вообще у всех! Получаете ли вы сертификат на металл??? Уверенны ли вы, что металл хранится меньше 6 месяц.???? ВЫ ВООБЩЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО МЕТАЛЛ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАДЕКЛАРИРОВАННОМУ МЕНЕДЖЕРОМ?????????
    Уважаемая РУФ (знаю вас еще по форуму строимдом), великодушно прошу прощения за резкие слова, но вы ГОНИТЕ!!!!
    Если вы мне скажите что "да, показывают" то потрудитесь объяснить простым гражданам, по каким критериям можно определить, соответствует ли сертификат на металл материалу, из которого уже СДЕЛАНО изделие?????
    Ну возможно ошибаюсь я (а что, вполне допускаю что я - дурак). В таком случае, не будете столь любезны, раскрыть тайну как определить видя прокатанный профиль, соответствует ли сертификат (в случае если его вам дадут) металлу, из которого сделали ваш заказ? И не лежал ли этот самый металл в цеху 5,6,7...12 месяцев???
    Да и вообще, какой то нонсенс получается:
    "срок хранения проката с полимерным покрытием до его переработки у потребителя не должен превышать 6 мес" и это в закрытом помещении, в запечатанной бухте, при минимуме влаги И ПРИ ЭТОМ!!!! ДАВАТЬ!!!! ГАРАНТИЮ!!!!!! на года, на открытом воздухе, дождь, снег и др. погодные условия...
    Подитожу: ваш комментарий не соответствует действительности ИМХО
     

Поділитися цією сторінкою