Цветной кладочный раствор

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Evgexa, 16 лип 2010.

  1. Алексей82

    Алексей82 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    я вот порылся в интернете и нашел один сайт где мешок готового раствора стоит35грв
     
  2. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Во во,цена уже ближе к истине,я знаю фирму,которая продает клей для пенопласта по 28 или 26,на сегодня!!Торгует, конечно нераскрученным брендом,но какая разница пенопласту, на чем он будет приклееный?
    Что касается состава СМ-11 и т.п.,технологию получения сухой смеси и точный состав я не знаю, было бы желание:)(на этом форуме есть человек,который,возможно, знает больше,чем технологи "Церазита").
    Состоит СМ 11,собственно из:
    1)цемента
    2)песок,очень мелко перетертый
    3)пластификатор быстрорастворимый
    4)клей,в виде порошка,типа бустилата,пва,столярного клея
    могут еще быть важные технологические детали и дополнения,но они нас сильно не интересуют,т.к.сложность получения СМ-11 в том,что он выпускается в сухом виде,как готовая для работы смесь,в кустарных условиях его можно получить,используя материалы по-проще.
    К примеру,я не заморачивался с изобретением велосипеда,а увеличивал мешок клея в 2 раза,своими материалами,абсолютно безболезненно для качества,при этом получал цену клея для себя ниже на 30-40%
    Риск был в том,что в смесь досыпал довольно крупный песок(и не только!), а это влияет на адгезию пенополистирола к клею.
    Прошло достаточно времени,теперь понятно,что ошибок не допустил:K
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    кто же это?
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Пользователь BES,занимается литьем бетона,производит уникальные изделия.
    У нас есть форум по литью,вот там он показывает свою эрудицию,настоящий СПЕЦ!
    Знаю его лично,держал в руках изделия из бетона,невозможно поверить,что были они сделаны из цемента,песка и всяких прибамбасов,дополнений так сказать!!!
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ааа, этого пользователя знаем конечно
     

Поділитися цією сторінкою