Цветной кладочный раствор

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Evgexa, 16 лип 2010.

  1. Like

    Like Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    мы можем предложить готовые цветные растворы и затирки для клинкера klinkerterra.kiev.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=37
     
  2. Алексей82

    Алексей82 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Объясните мне в чем разница между готовой кладочной смесью и обычным раствором??
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Готовую смесь делает производитель смесей, и продает в мешках, нужно добавить воды и все, все компоненты (цемент, песок, добавки) там уже есть причем в строго необходимых пропорциях, а раствор готовится самими на стройплощадке с пропорциями на глазок, измеряя ведрами или лопатами компоненты
     
  4. Алексей82

    Алексей82 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    готовые смеси не содержат водоростворимые соли, и как я понимаю то при использование готовых смесей мало вероятно появление высолов???
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Появление высолов я думаю возможно, но вероятность этого наверное снижена какими-то добавками при производстве, но это только мои мысли
     
  6. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Проще и значительно дешевле воспользоваться железно-окислыми пигментами,которые применяют при производстве изделий из гипса и бетона.Прогоните пропорцию замеса через весы и получите одинаковый колер на всем растворе кладки,отличия не будет видно,желательно
    чтобы песок и цемент были куплены в одну партию,а то они потом,из разных поставок, влияют на цвет раствора,поймать колер трудновато.
    Чтоб не было высолов,надо брать чистый песок,цемент желательно 500й ДО,без приймесей с соотношением 1/5 и в воду затворения добавлять
    пластификатор,а не шампунь(дедовский пластификатор),азолит против высолов недурно работает+он хороший пластификатор.
     
  7. Алексей82

    Алексей82 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    А в самом цементе не могут бить водорастворимые соли????
     
  8. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Алексей82,500й до,довольно чистый,а в шпц может быть все,что хочешь.
    Тем более,что цемент на сегодня бодяжат все,кому не лень.Фасовка оччень выгодная штука,можно добавить чего нибудь дешевле,чем сам цемент и будут
    не только высолы!!!!В основном идет недовес,стандарт -10%,это самое малое.
    Купите мешок цемента и положите на весы!!!!!
    В этом плане, строительные смеси идут точно 25кг,но изготовители хотят денег,
    много и сразу,потому и цена на смеси дикая,в смысле очень высокая,в сравнении
    с их себестоимостью(я просто знаю из чего состоит СМ-11 или ансерглоб-40.)
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    интересно, расскажите, а то см-11 этож уже национальная строительная панацея
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    а мне про
     

Поділитися цією сторінкою