Перекрытие пола под плитку

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Victor X, 12 лип 2010.

  1. Victor X

    Victor X Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Сегодня уезжаю - будем укладывать плитку на пол и стены. По завершению опишу всё подробно, если кому интересно выложу фото.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Victor X, да конечно выкладывайте фото , я думаю всем будет интересно;-)....
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    обязательно, а с фото вообще супер будет:vo:
     
  4. Victor X

    Victor X Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Хотел выложить фото, но, оказывается, я не могу этого сделать - нужно набрать 5 сообщений...

    Добавлено через 2 минуты 53 секунды
    Чтоб не писать пустое 5-е сообщение задам интересующий меня вопрос: хватит ли 2-х слоёв шпаклёвки по газобетону перед покраской?
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    взависимости от требований к самой стене,если без деффектов то нет.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    под покраску мало два слоя))))
     
  7. Victor X

    Victor X Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Какие дефекты имеются в виду? Неровности по поверхности в пределах 5 мм. Стенку прошпаклевал стартовой шпаклёвкой.
    Теперь рассматриваю 2 варианта:
    1 - шпаклевать дальше под покраску ( в таком случае что нужно ещё сделать перед финишной белой шпаклёвкой?);
    2 - нанести рельефный или фактурный слой (не знаю как правильно называется) без дальнейшей покраски, тогда не нужно будет шкурить и всякие мелкие дефекты скроются.
    Больше склоняюсь ко второму варианту. Не люблю я гладких стен - в прошлом году нанимал мастеров для ремонта наружных стен дома: шпаклевали 3 раза, шкурили, красили, а после зимы всё-равно трещины пошли.
    Что посоветуете?

    P.S. Можно ли продолжать работы, если температура будет ниже 10 градусов, или заканчивать весной?
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    работы можно продолжать если температура будет не ниже +5, а вообщето лучше оставить на весну....
    и ещё не плохо бы в шпаклевку вложить сетку (стекло холст) и тогда риск появится трещинам минимален....
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так трещины не от фактуры гладкой или нет зависят, если пошли трещины значит что-то в технологии нарушили.
     
  10. валентина11

    валентина11 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    киев
    А не лучше взять плоский шифер сетку и залить, площадь не большая, если не будут Кразы ходить будет держать
     

Поділитися цією сторінкою