Кто бросил курить ?!

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем alexduc, 12 лип 2010.

  1. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Можу допомогти з співавторством. Непитущий.:-[;)
     
    Voyutichi подобається це.
  2. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    Я теж вирішив написати як я кинув палити і пити

    Це сталося дуже просто дивлячись на своїх знайомих які вже були сині від горілки
    і розуміючи що мене чекає те саме я сказав собі НІ я не хочу бути такім.

    Але бажання випити було і побороти його не так просто але я стояв на своєму НІ . Дивлячись своїм
    бажанням прямо в очі і вони зникали потім поверталися знову і знову і я тверезо і пильно роздивляюсь їх
    з відкіля вони приходять .І зрозумів що це не що інше як ( страсті і похоті плотские ) Просто потрібно
    ( востать протів тьми ) і повернутись лицем до світла . Потрібно навчитися держати свій розум чистим від усяких думок і не давати місця злим помисла і думкам .Ось так я уже не одне десятиліття не зловживаю спиртним і не курю
     
    Останнє редагування: 11 кві 2016
    акула941, churik, sanykrimea та 2 іншим подобається це.
  3. 25Анастасия

    25Анастасия Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    тот у кого действительно есть желание бросить курить - обязательно бросит!!! Знаю по себе и по опыту своего мужа)
     
    акула941 подобається це.
  4. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    булоб цикаво почути вашу історию як вас (бес) тянув до куріння і яким чином ви йому протівостояли
    чі ви розуміли що з вами відбувается і в яки тенети ви попали
     
  5. IgnatIgnat

    IgnatIgnat Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Был стаж курения 8 лет, год назад захотел бросить - бросил. Сначала тянуло, очень сильно, это да.. Но как то потом стало все меньше и меньше и меньше, вот и избавился от никотиновой зависимости. Правду говорят, что главное это действительно захотеть.
     
    Petko подобається це.
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Три месяца без сигарет позволили мозгу восполнить дефицит «гормона удовольствия»
    29 Июль 2016

    Сниженный у курильщиков уровень дофамина в синапсах головного мозга восстанавливается за три месяца отказа от никотина. Это показывает, что дефицит нейромедиатора, участвующего в работе системы внутреннего поощрения и формировании зависимости, может быть следствием, а не причиной курения. Об этом рассказывает статья немецких ученых, опубликованная журналом Biological Psychiatry.

    Существует мнение о ключевой роли, которую играют нарушения оборота дофамина в ЦНС в формировании зависимостей, в том числе и пристрастия к курению табака. Этот нейромедиатор синтезируется клетками мозга из молекул-предшественниц, участвуя в работе «системы вознаграждения», необходимой для обучения и мотивации поведения. Поэтому считается, что падение уровня дофамина может приводить к активному поиску средств его повышения. В самом деле,известно, что мозг курильщиков испытывает постоянный дефицит этого нейромедиатора, и лишь поступление никотина стимулирует рост его уровня.

    Для анализа содержания дофамина в ЦНС курильщиков психиатр из Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена Лена Рэдемахер (Lena Rademacher) и ее коллеги использовали модифицированную радиоактивным изотопом фтора леводопу (FDOPA). Леводопа — предшественник дофамина, способная проникать сквозь гематоэнцефалический барьер и уже в ЦНС превращаться в функциональный нейромедиатор. Чем серьезнее дефицит собственного дофамина в той или иной области мозга, тем активнее развивается этот процесс. Поглощение FDOPA визуализировалосьс помощью позитронно-эмиссионной томографии.

    Ученые экспериментировали с 15 некурящими добровольцами и 30 курильщиками, которые после исходных измерений прошли курс отказа от этой вредной привычки. Половина людей из этой группы (15 человек) сумела полностью отказаться от курения в течение минимум трех месяцев, по истечении которых авторы провели новые измерения с использованием ПЭТ и FDOPA.

    Работа показала, что способность синтезировать дофамин в хвостатом ядре мозга курильщиков понижена на 15-20 процентов. Однако достаточно длительное воздержание от сигарет вызывает быстрое возвращение его уровня к норме. «Серьезность никотиновой зависимости существенно коррелировало со способностями синтезировать дофамин и „круговоротом“ дофамина в чечевицеобразном ядре курильщиков», — добавляют авторы.

    Эти результаты указывают на то, что дофаминэргическая система может играть не совсем ту роль в формировании пристрастия к курению, какую ей принято отводить. Ее быстрое восстановление при отказе от никотина может свидетельствовать, что дефицит дофамина является результатом курения, а не причиной — впрочем, для получения окончательных выводов требуются новые исследования.
     
    Petko та zmiey подобається це.
  7. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    А я уже с мая, перешёл на электронку....
    Помогает, на обычные сигареты уже не тянет!!
     
  8. Vasiliy2016

    Vasiliy2016 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    я бросил 5 лет назад, проснулся и решил не курить, тяжело было первые 3 месяца , но получилось, рад очень
     
    Petko подобається це.
  9. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Лежал в больнице ,после операции ,пару дней не курил ,потом после выписки подумал а может бросить ,вроде бы не тянет - бросил .Думаю сейчас ,зачем гробил здоровье ,стаж курильщика был 28 лет , с 87 го. Никто не заставит ,пока сам не решишь для себя .
     
    Petko та ChameLeon подобається це.
  10. Vurana

    Vurana Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    У меня муж в 33 закурил, три года баловался. потом как отрезало, бросил.
     

Поділитися цією сторінкою