Состав и качество клеев для фасадов

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем donlyder, 9 лип 2010.

  1. AlexSxelA

    AlexSxelA Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    По поводу фибры это не новость но на сколько я знаю ее добавляют в армирущие составы которые уже дороже в принципе и которыми можно клеить без цели армировки.В таких смесях тогда уже не важно какой песок приимущества кварцевого песка компенсируются фиброй.Но насколько я понял речь идет о клеях "простых" по этому интерестно узнать о практической разнице между смесью на основе кварцевого песка и обычного.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Песочек кварцевый тоже ооочень разный бывает в составе ССС.
    Однородность понимаетели, стабильность величины гранул, отсутствие песочной пыли, выбракованых гранул (%от объема песка или кварца),
    влажность самого состава.
    Вес , знаете ли на вес мешка влияет (%влаги уже в мешке).
    Состав смеси- допускает ли добавки песочка без потери качества?
    А как Вам необходимое кол-во кг порошка для 1м.кв./мм.???
    :)
     
  3. AlexSxelA

    AlexSxelA Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Вот это правильный вопрос но главный вопрос ГДЕ узнать (прочесть,понять) эту инф.если даже в тех.картах об етом глухо.А ведь узнать эту инф. значит понять все и сразу, овладеть сутью вопроса.
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Надо стремиться всеобщими усилиями к повышению уровня ответственности конкретных производителей строит. работ перед своими клиентами.
    А тогда все за знаниями и потятутся, не то что сейчас,
    1-й ? ЦЕНА МЕШКА
    Инструкция???, Описание???, Состав???
    На кой они вообще что то пишут (производители разные)!!!
    beer
     
  5. donlyder

    donlyder Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    подстегнуть производителя можно только конкуренцией. А для этого нужно чтобы строители проводили разъяснения среди заказчиков, которым чаще всего просто ленятся объяснять или еще хуже строителям вообще наплевать... Ибо большинство это разовые исполнители и им наплевать позовут ли их еще раз... Приезжают колымить из провинций, а потом ищи их днем с огнем!
     
  6. AlexSxelA

    AlexSxelA Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Инструкция???, Описание???, Состав???
    На кой они вообще что то пишут (производители разные)!!!
    beer[/QUOTE]Как это "на кой"???Я строю(продаю и т.д.)и не знаю из чего, а если это что-то новое как этим вообще пользыватся:(:(:(:down::down::down:
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Во-во. Продаете?
    Качество клея должно было бы быть интересным покупателям етого продукта.
    А он (покупатель) в большинстве своем шабашник сегодня.
    Вот и имеем на прилавках в торговле смеси для шабашников, которым все .....:-[
    Кому оно (качество) сегодня.....:-[
    beer
     
  8. AlexSxelA

    AlexSxelA Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Ну это еще можно поспорить есть (не перевелись еще богатыри на руси :) ) еще и строители и конечный потребитель которых интересует вперед качество, а потом цена.Не говоря уже о заказчике который к примеру сам в прошлом строитель.
     
  9. donlyder

    donlyder Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Я вам скажу одно, что фирма существующая несколько лет и продвигает себя рекламой, то она заинтересована в качестве выполняемых работ, а если это шабаи из газеты, то им по...й:-[ на качество, им только денег побыстрее срубить:K и свалить...

    Добавлено через 15 минут 33 секунды
    Кроме песка еще многое зависит от полимеров, добавленных в ЦПС, которые могут компенсировать даже плохой песок (гранулометрия, чистота песка) и придать ему нужную прочность, но это повлияет на долговечность такого соединения (через год прочное, а через пять - расслаивается). Поэтому я за кварцевый песок и за то чтобы о нем сообщали в тех. картах на продукт. А если честно, то менталитет наших людей испортил уже не один бренд в погоне за дешевизной... Создать бы исчерпывающий список производителей и показателей качества по производителю согласно отзывов ответственных ремонтников и выложить бы его на форуме и о новинках не забывать - они чаще всего гонятся за качеством...
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Пардон, а разве речной песок не есть самый каварцевый, с максимальным процентом SiO2???
     

Поділитися цією сторінкою