Ремонт наплавляемой кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем ptyca, 8 лип 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    ну почему же,на 5-ти этажках мет. черепица бывает и на 9-ти но редко,на 9 больше применяют рулонные метериалы(возможно связано с сложностью работы с мет. черепицей на такой высоте)
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я думаю, не в этом дело, просто плоскую кровлю на высоких домах проще устроить, да и шахта лифта имеет на крыше такую будочку, а на пятиэтажках ее нет.
     
  3. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    помыть со шланга ) и уложить поверх ничего не удаляя. Разве что видные дырки замазать битумом.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Если кровля пропускает воду, на крыше будут такие водяные мешки внутри кровельного покрытия, их нужно вырезать, высушить, обработать праймером, наклеить латку, и после этого, проклеить всю кровлю одним слоем рулонного наплавляемого материала, не забывая выполнять примыкания к стенам и различным трубам.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    :-D . Что-то новое. Вообще то сушить нужно, а не мыть.
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Да, конечно сушить, если слой кровли большой 5 и более. То, такую кровлю лучше всю снять, выполнить ремонт стяжки, и заново постелить два слоя наплавляемой кровли.
     
  7. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ну я имел ввиду, что желательно промыть кровлю от грязи и прочей пыли, высушить, а потом укладывать поверх старого рубика:)
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Вообще так не делается. Зачищается, подметается и накрывается. Если очень мелкая пыль, можно горелкой сдуть.
    Откуда я знаю? Мой тесть уже квадратные километры накрыл. И я частенько у него в помощниках. Благо летом по водонагревателям не сезон и время работать на кровле есть.
     
  9. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Я думаю, что так не делают по той причине, что нет желания ждать пока высохнет. Пришел на объект, подмел и наплавляешь. Но все же водой, я думаю, лучше можно почистить кровлю чем веником.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Есть технология производства этих видов работ. Вода не применяется. Более того вода на кровле-это враг. Вам нужно посмотреть где-то, как это делается и Вы все поймете.
     

Поділитися цією сторінкою