Искрит механизм ударной дрели

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем СерСер, 8 лип 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, вот есть такие моменты когда перфоратором сверлить кирпич нет нужды а дрелькой с ударом в самый раз, например когда ГК на второй день саморезами крепишь к кирпичной стене.... Пардон что не в тему....
    ещё не известно сколько она прослужила может и больше 3 лет...
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    +1 или надо три дыры за год пробуритьdrel - зачем перфоратор? Сам в таком режиме юзаю ударную дрель уже четыре года:K
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У меня есть различные перфораторные буры, от диаметра 5 мм, до 14 мм, и то, что пефоратор пробивает за несколько секунд, у дрели займет намного больше времени. Нет, только раздельный инструмент. У меня Энхель, конечно, хуже Боша, но, он весь раздельный, и для дома хватит вполне.
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, а у меня перфораторы Макита и Девольт, которые могут работать и в режиме просто сверления нужно только вставить патрон с СДС насадкой, а просверлить ГК нужно так чтобы не раздолбать и не сломать (короче чтобы клей не отстал) вот в таких случаях я и использую дрельку с ударом очень удобно, ой что-то от темы отошли...:-[
     
  5. Александр65

    Александр65 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Проблема в щетках, возмо проблема в подшипнике, находящегося возле коллектора...
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Подшипник так искрить не может, однозначно щетки, и желательно ремонт в сертифицированном сервисе, сейчас это не дорого.
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    на базаре щетки не покупайте могут втюхать не то,покупайте щетки только бошевские,примерная стоимость до 50гр.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Искрит механизм ударной дрели

    Витягніть ротор з дрилі і уважно подивіться на місце контакту щітки з якорем.Будівельний пил попадає між щітка і якорем і витирає на ньому канавки.
    Якщо канавки є, то якір необхідно проточити в токарному станку.Контактні місця щіток, що прилягають до якоря, вирівняти.Фірмові щітки старайтесь використовувати до останньої можливості, бо ті що продаються на базарах далеко не такої якості.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Искрит механизм ударной дрели

    хлопці, якщо вже пішла велика іскра (аж тоді кидається в око) - то це міжвиткове замикання в якорі. Ніяка чистка не допоможе.. Перевірте.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я думаю Voyutichi прав, у вас попала в дрель пыль, и постепенно под щетками в местах контакта образовались канавки, вот, поэтому и искрит.
     

Поділитися цією сторінкою