Пол на кухне и в коридоре - что положить

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем poisonik, 5 лип 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    Спасибо .Я объединял с кухней .Здесь больше https://krainamaystriv.com/album.php?albumid=118
     
    1 людині також подобається це.
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    объяснюсь:
    что есть полукоммерческий линолиум?
    это маркетинговое изобретение менеджеров по продажам напольный рулонных покрытий в восточноевропейский регион (увы, дословно подтверждено неформальным общением с многими этими менеждерами).
    подробнее:
    1. отличие от обычного бытового линолиума в отсутстивии подложки. для чего? с какой целью?
    - с целью снизить себистоимость материала, предназнеченого исключительно для непроходной площади оффисов (кладовки/подсобные помещения)
    2. бредовые сплетни о страшном проминании бытового линолиума чаще всего оказываются элементарно неровной стяжкой под покрытием
    3. полукоммерция применяется там, где нет возможности или денег сделать нормальную подготовку под коммерцию. т.е. в помещениях под аренду.
    4. швы провариваются тем-же клеем "холодная сварка", что и у бытового линолиума. а тонкий слой просто требует проклеивать материал на двухсторонний скотч. в результате мы получаем душераздерающее зрелище коридора перетянутого поперечными полосами/склейками :down:
    5. для дома хорошего словацкого линолиума типа ТМ Грабо более чем достаточно. важно подготовить основание и Вы получите хороший тёплый и практичный пол на долгие годы.
    6. всё вышеописаное есть осмысление многолетнего опыта не только монтажа различных напольных покрытий, но и последующего обслуживаниея своих и чужих объектов (в т.ч. ремонт всех видов покрытий)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. poisonik

    poisonik Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев, Бровары
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    Спасибо всем, купил вобщем полукомерцию (взял дешево - у оптовиков там где оставались у них остатки) Таркет Force обошелся всего по 56 грн/метр. Бытовой если брать за 30-40 грн то разница не такая уж и серьезная.
    Сегодня уже постелил - судить пока сложно так как еще не проживаю в новой квартире но предварительные ощущения - хорошие, верхний слой реально крепкий.

    2Андрей123 - Я согласен что половина дорогих товаров это просто маркетинговые хода - знаю по своей фирме
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    poisonik, вот это я поддерживаю:vo:, и простоит подольше да и вообще он в коридор и кухню то что нужно;-)...
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    никто меня не слушает! *заплакал, отписался от темы*
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    Андрей123, Все слушают ,даже внимают .Только по правильному совету сделать не всегда денюшков хватает !
     
    1 людині також подобається це.
  7. serg74m

    serg74m Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Житомир
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    У меня клиенты через час после монтажа шкафом линолеум порвали, но это же не значит что линолеум плохой. Да и холодильник каждый день ни кто не двигает. А если нужно подвинуть то на всех холодильниках колёсики есть, на крайняк можно и мокрую тряпку использовать.

    Я лично, не встречал бытовой линолеум с гладкой поверхностью. Везде есть небольшие выемки. И почему Вы так боитесь этих выемок? Поитесь зацепится?;-)

    Линолеум можно смело стелить в кухню и прихожую. А в прихожую можно смело стелить и офисный ковролин (на чёрной резиновой основе). Он вообще ничего не боится.

    Добавлено через 8 минут 13 секунд
    Ну да, ну да, а если учесть что полукомерция стоит дороже...:)
     
  8. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    привет.
    в частном доме на кухне пол - бетонная стяжка.если положить линолеум сверху то не будет ли пол сильно холодным?можно конечно подстелить фанерой или еще чем,но тогда не остается денег на линолеум.слышал что под него можно постелить подложку,а спасет ли это ситуацию?холодно не будет в ноги?
    есть какие бюджетные варианты сделать пол по стяжке не дорого и сердито?
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    inter-, ИМХО, будет холодным.
    рекомендовать подложку под линолеум не буду.
    а стандарт подготовки (OSB 8мм на недорогой клей типа КСК-1) будет для Вас дороговаст?
     
  10. serg74m

    serg74m Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Житомир
    Re: Что постелить в кухню и коридор

    Либо сверху на линолеум стелим коврики дорожечки. Иначе ни как (((
     
    Андрей123 подобається це.

Поділитися цією сторінкою