Насоветуйте хорошую краску для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вы хотите сказать, что разница между этими красками будет настолько заметна? Да и боятся ещё люди глянцевые потолки делать. К тому же не так много есть мастеров способных под глянец вывести поверхность. На глянце все дефекты лучше видно.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Не знаю по каким кто критериям разницу оценивает. Для кого-то экологические нормы для покраски спальни или детской превыше всего.
    А что там по лицензии финской компании для украинцев делают еще большой вопрос.
    Что касается внешнего вида, врать не буду, никогда не пользовался употребляемыми Вами продуктами, сравнить не с чем.
    Поверхность получается интересная так же и при использовании структурного поролонового валика, и деффектов не видно!
    :)
     
  3. bodick

    bodick Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Так какую краску покупать для потолка исходя из цена-качество? Садолин, Капарол, Тикурилу или Снежку МАКС (ну с устойчивостью к мытью все ясно). Часто вход идет Триора Ультрабила:) (в региональных гипермаркетах эта краска продается как весьма неплохая...)
    Хочется потолок с минимальным рисунком от валика... (полки низкие)
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    У Колорита Люкс минимальный рисунок, и моется он изумительно. Снежка Макс не совсем моющаяся.
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    На рисунок влияет не марка краски и наименование бренда а тип ВАЛИКА!
    Ворс долшен быть короткий 4мм. - 8 мм. может и велюловый подойти, лучшее получается валиком Нейлон (Nylon).
    Мы таким раскатывали голландскую краску на 100 метров в два слоя с ведра 10литров. Поверхность очень гладкая получилась и ровная!
    beer
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вы забыли сказать, что для такого расхода, нужна настолько идеальная подготовка, что не каждый мастер сделает. Наверно покраска у вас ничем от матовой плёнки не отличалась, а если ещё и краска была глянцевая, то и вообще.

    Добавлено через 5 минут 15 секунд
    Если очень раскатывать, то перехода из за быстро высыхающей тонкой предыдущей полосы, или квадрата не видно? Да и вообще как вы красите полосами или квадратами? Особенно такой большой 100 кв.?
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Подготовка основы обычная была, правда к грунтовке отнеслись на совесть!
    А красили 20 человек площадь около 10000м.кв. и у всех получилось!
    Просто есть продукты с крупнозерныстыми наполнителями-они дешевле, а есть с мелкозернистыми и на основе виниловой - они чуть дороже. И виниловая основа ложится и раскатывается легче!
    Время сушки от многих факторов зависит и от добавок например. Но в Украине почему то грунту не очень много внимания уделяют "Профи", а ведь это изза него краска в основы впитывается быстро, особенно качественная, которая тонким слоем все перекрывает!
    У глянцевых стеновых виниловых красок вообще задекларирован расход на 18 м. кв. с литра , у Polygloss например.
    Так что учиться и еще раз учиться нам и Вам нужно!
    beer
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Не знаю, что вы называете обычной подготовкой основы. То, что у нас обычно, как для меня не красиво вообще.


    Знаю, дешёвые краски ложатся хуже.




    Я всегда уделял грунту особое внимание, и даже не все грунты подходят под мою технологию, как у других не знаю не было возможности сверить.

    Вот мы и учимся, когда делимся опытом. Но на дешёвых красках, как ни грунтовал, как не старался а переход всё же виден, на Колорите, на том что подороже, не видно даже отдельно подкрашенного места.
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Убедил, сегодня купил ведро "Колорит Люкс", в "Епицентре" как раз акция по нему :vo:.
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    С каких интересно пор такие воротилы еще и акции устраивают?
    Обычно у них цены и так демпинговые!
    Розницу задавить пытаются. А потом свои условия всем выставлять.
    Они Вам хоть за рекламу приплачивают?

    Вы на срок годности внимание обратили!
    В таких случаях бдительность не помешает.
    victory
     

Поділитися цією сторінкою