Активный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Ol., 29 чер 2010.

  1. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Далеко не всегда. Есть такой тип людей - нищеброды, когда им чего ни будь не хватает, они начинают усиленно думать как сэкономить, вместо того чтобы больше заработать, ну например не хватает на колбасу, буду есть сало, не хватает на новую одежду, буду покупать в сэконд-хэнде и т.д. в итоге этим людям всегда не хватает денег.

    P.S. Ни кого персонально на этом форуме не имел ввиду, просто описывал явление)
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вы правы - это называется нищета. Сегодня разговаривал с шефом, говорю хочу купить гибрид Toyota Prius, буду ездить, и экономить топливо, а чтобы экономия была большой, то и ездить буду много. Вот такая логика, чем больше потребляешь разумно, тем больше экономия, а если отказываешь себе во всем, то - это нищета. Тоже самое, и с домом, он большой, а расходы на отопление малы, да плюс еще и соседям электроэнергию можно отдавать.
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    О нищите никто не говорит.Но часто сталкиваюсь, как экономят при строительстве и не только, далеко не бедные люди.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Vladimir57, тогда - это еще проще определить, называется - Жадность. Я думал, что нищеброды - это те, которые во всем себе отказывают, и таким образом как бы экономят.
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вы что не признаёте разумной экономии? Я говорю о ней.У нас почему-то считают ,что если богат то деньги должен тратить не думая.А когда касается того-же строителя, который назавает заказчика скрягой, то он гривни лишней не даст.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Я такого названия еще не встречал. Полностью согласен с Вашей позицией. Приятно когда встречаешь единомышленика bravo

    Goshia, это действительно жадность:) Но чтобы больше сэкономить , надо больше тратить... Наверно надо с этой мыслю ночь переспать :) Помоему человеку котрый сейчас может себе позволить гибрид, расход топлива вообще должен быть побарабану :-D Но математика конечно вещь упрямая :). Конечно человек который может себе построить в нашей стране Пассивный и тем более Активный дом, нуждающимся не назовешь, но он точно ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ :)

    Для "не помню кому". В книге книг пишут... "Сначало было слово..." Для того чтобы у нас было будущее, о нем НАДО ДУМАТЬ, И размышления на форуме здорово помогает. Именно взгляд с разных сторон на проблему расширяет кругозор и меняет мышление. Это помогает РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТИ. Если Вы считаете, что данные темы преждевременны и кроме как "болтавней" не назовешь... проходите мимо, но заниматься критиканством без аргументов, не украшает.
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Ребята не считайте чухих денег, не будьте ,,совками,, свои лучьше считайте и тратье.
    Легко быть щедрым за чужой счёт.Хотел бы посмотреть, как вы на свой дом деньги щедро тратили и всё прогрессивное не думая покупали и устанавливали.А то рассуждаете ,как кто-то должен не думая чьи-то бредовые фантазии оплачивать.Постройте щедро не свои бабки то о чем тут рассказываете и всех агитируйте своим примером, а не разлагольствованиями и великом.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Vladimir57, у нас на фирме сейчас такой случай строим без проекта из силикатного кирпича Б/у, трудно представить, что заказчик получит в результате такой экономии. И самое главное, что он надеется, что подрядчики все просчитают, и построят "правильно". Я в таком офисе работать бы не согласился. Хорошо, что хоть решение о строительстве принимаю не я. Заказчик, совсем не бедный человек. Вот, такая экономия.
    Skyter, если вы внимательно прочитали мой пост, я писал, что хочу купить гибрид, а могу реально взять подержанный ВАЗ.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Но это ЕГО право и его деньги.И не вам оценивать его бедность не бедность,повторюсь потому и небедный, что умеет считать.Нельзя все деньги выбросить на дом, на оборот ужны деньги,деньги делают деньги а не их бездумная трата,А что купить всё ,что тут ему нагрузят вытащив деньги из бизнеса,выж не знаете ,как и где он зарабатывает сколько ему надо на оборот.Вы когда-нибудь имели свой бизнес?

    Я могу сказать ,что считаю что подержанную машину, которую вы собираетесь покупать, тоже скряги покупают,купите нового джипа чего жадничаете?Или вы тоже нищеброда?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    В принципе я могу на зиму (украинскую) уезжать в Новую Зелландию или Австралию... Там в это время лето. Но это сегодня. А что будет завтра??? Вы уверены что через 10-20 лет у Вас не будет этих заветных 500 гривен на отопление. Они будут нужней на срочную операцию или химиотерапию... Не дай бог... А я хочу чтобы эти 500 гривен у меня БЫЛИ. При чём были всегда. И тратились не на отопление, а на вещи более прозаические. На путешествия, на книги, на друзей...

    Менделеев... Вам бы сказку про трёх поросят перечитать... Басню про муравья и стрекозу... Хотя... Вы всё равно там ничего не поймёте. Тут ни психолог ни психиатр не поможет. Начинать надо с младших классов школы...
     

Поділитися цією сторінкою