Барные стойки для кухни

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Лика, 29 чер 2010.

  1. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Честно говоря, не пойму Ваше недовольство.
    Я же по моему четко написал что такое в моем понимании барная стойка на кухне. И что она может иметь разный вид, форму и содержание от пожеланий заказчика. Желаете бармена, позволяют условия и можете за это заплатить - вперед. Но ведь не всем нужны бармены на кухне.
    Если на то пошло скажите где Вы видели скажем на кухне не большой квартиры барную стойку за которой жонглирует бутылками бармен, а рядом ужинают за столом муж с женой и детьми???? :-D
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Действительно, дома бутылками не пожонглируешь. В советские времена существовали такие кафе быстрого питания в которых были столики т.н. американки, такие высокие, за которыми нужно было не сидеть, а стоять. Я не согласен, когда называют стол, который стоит посредине кухни барной стойкой. Само название стойка, подразумевает, что за ней нужно стоять, или по крайней мере сидеть на высоких стульях. Я уверен, что такой невысокий стол, имеет другое название.
     
  3. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Я не утверждаю что такое решение может называться только барной стойкой и ни чем другим. Но оно так называется. Все таки это не бар и не ресторан, а кухня квартиры или дома. Поэтому размеры, формы и функциональность классических барных стоек немного изменились.

    [​IMG]

    Но в разговоре по прежнему называются барной стойкой
     
  4. sLt

    sLt Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Лика, очень часто барная стойка является элементом отделяющим пространство кухни от гостиной, к примеру.. Но если площадь позволяет разместить нормальный обеденный стол, и планировка не предусматривает деления на зоны - то реально вы никогда стойкой пользоваться не будете. Кому охота лезть на высокий стул, если гораздо удобнее разместиться на обычном?.:)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    так мне кажется барная стойка в любом случае будет элементом деления, на зону готовки и приема пищи, или приема пищи и отдыха и т.д.
    А на счет никогда не будете пользоваться, тоже мне кажется нет однозначного ответа, кому как, у знакомых есть отдельный большой стол, но так прикольно присесть попить кофе или пива или коньяка за барную стойку, а так же удобно ее использовать под шведский стол
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Мне понравился пост sLt, я тоже так считаю, если не нужно делать зонирования кухни и столовой, то достаточно обычного стола. Но, еще у вас написано, что если нужно отделить пространство кухни от гостиной, т.е. получается, что барная стойка лучше всего подходит для квартиры-студии?
     
  7. sLt

    sLt Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Уточню. Написано "от гостиной, к примеру." Т.е. это как вариант., это может быть и столовая, и даже холл в частном доме. Или просто - огромная кухня, где есть пространство для обеденной зоны.

    P.S. Но это всё не уменьшает удобства островной кухни.
     
  8. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Goshia, подойдет Вам такая барная стойка???

    [​IMG]

    Вид изнутри
    [​IMG]

    Между прочим кухня очень даже не большая, но нашлось место для полноценной барной стойки)))))
     
  9. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    а место для ног не предусмотрено? или за стойкой сидеть не будут?
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Барная стойка на кухне, за и против

    Места маловато забрать 15 см. или что бы эмаль не гробить (можно конечно нержавейку ,но не красиво ).Да и хоккеры в основном с подножкой.

    Добавлено через 3 минуты 1 секунду
    Мне например охота !!!Я в молодости шесть лет барменом в ресторанах проработал ....привычка-с :)
     

Поділитися цією сторінкою