Спортивные успехи

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем DimaZ, 25 чер 2010.

  1. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Речь о какой армии ? Советской ? Украинской ? Видимо - украинской т.к.мне незнаком "тревожный ящик". Что это такое ? Разве у вас оружие имелось не на весь л\с ? И откуда "калаши" , если на вооружении стояли СКСы ?
    "Действующая" армия - это та, которая воюет. Приходилось ? Нет оговорки ?
    И неужто у Вас имелись достаточно веские основания называть своего командира мразью ? Бывает, конечно, но....
    Далее. Если речь о командире батареи - то он комбатР. Если же Вы не оговорились и речь-таки о комбате - в артиллерии комбатов не бывает. Есть командиры дивизионов.
    И попутно. Не помните ли каким показателем Вы "сделали" своего командира ? Любопытно просто. Норматив на оценку "отлично", если мне не изменяет память, разборка - 7 сек. Это при условии раскладывания частей в определённом порядке ( оговорено нормативом). Если же (из спортивного интереса) этим требованием пренебречь - автомат можно разобрать за 3 секунды. Все детали - какая куда упадёт. Я этот фокус проделывал многократно. Существуют несколько специальных приёмов. Например: снятие с предохранителя и отделение магазина производится ОДНИМ движением, шомпол не вынимается,а выбивается ударом ребром ладони по нужному месту, затвор из затворной рамы вытряхивается одной рукой сложным вращательным движением в горизонтальной плоскости. Приходилось ?
    Да не будут мои слова восприняты,как нотация старого зануды.
    Посмотрел нормативы. А память-таки,подвела....разборка - 15 секунд.
     
    Владимир 156 подобається це.
  2. Morela

    Morela Майстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Якщо похвалитись, то можу - велоспортом, хоча навіть як спорт вже його не розглядаю, а скоріше, як стиль життя та невід"ємна деталь кожного дня. Під час навчання за кордоном постійно щоранку на навчання їздилось на ньому, в Україні ж не так часто, зважаючи на дороги, а от по горах, в самий раз.
     
    Владимир 156, wellfare, Кремень та 3 іншим подобається це.
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Дон, потихоньку:
    1. советская армия, призыв 89-91г.
    2. специфика комплектации оружейки и бардака в наименованиях подразделений таки была душевная.
    моя в/ч 03060 имела роту обслуживания и батарею обеспечения учебного процесса (примерно по 100-120 чел).
    3. т.к. это был учебный центр РКО, то разделение на нас и действующую армию таки было ;-)
    равно как и погоны в части носили лётные или пушкарские.
    4. норматив и время таки не помню ;-)
    ессно, это была разборка-сборка.
    а вот как болтался дежурным ефрейтором по батарее помню как сейчас.
    такая вот память избирательная.
    увы, это так. и мне было с кем сравнить.
    ЗЫ. вообще - служил фартово.
    один токарь на две части, приписан к особому отделу с открытой накладной на склад...
     
  4. Леонид12

    Леонид12 Новачок

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Украина Винница
    Ходил на дзюдо 1 год где-то в 7 классе школы, научился падать как кошка, всегда группируюсь и никогда серьезных травм не получал при падениях, а падал я с деревьев, также с велосипеда однажды вылетел через руль на скорости 45км/ч. Я всегда ежу на велосипеде, не ежу только когда снег.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. azimut87

    azimut87 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    [​IMG]
    В детстве занимался футболом, делал успехи, но потом вынужден был оставить этот спорт.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    С 15 лет дружу со спортом , сейчас работа не позволяет уделять этому делу много внимания, но форму поддерживаю систематически .Бокс отошёл на задний план(не с кем) на первом плане - фитнес,бег,турник,брусья
     
    1 людині також подобається це.
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    C 6-го класа стреляю ))) самое долгое увлечение которое постоянно эволюционирует и жизни я не представляю без оружия... пару фоток моих бывших и нынешних игрушек...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Владимир 156, Andrii_M та Кремень подобається це.
  8. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Есть успехи и сечас))) 2 место на КУБКЕ КИЕВА
     

    Вкладення:

    • SAM_0104.JPG
      SAM_0104.JPG
      Розмір файлу:
      859,9 КБ
      Переглядів:
      83
    Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    master64, вітаю з перемогою!beer
     
  10. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    спасибо))
     

Поділитися цією сторінкою