Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем spine, 20 лис 2008.

  1. Ченя

    Ченя Новачок

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев и область
    да ну.... котлы плохие..были проблемы... много теплообменников начинают свистеть...
     
  2. kotelokk

    kotelokk Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина Житомир
    Я бы не брал такой котел, официальной гарантии нет, да и с запчастями поверьте проблемы есть, если котел старый то наврядли вам при ремонте поставят новые комплектующие. Если и хотите брать такой самовар то берите без электророзжига на фитиле у него простая автоматика в крайнем случае если не две левой руки отремонтируете сами. правда эти котлы к нам приезжают в плачевном состоянии.
    Ради любопытства спрашиваю вам какую модель предлагают вайланда? -T3-T4 или поновей
     
  3. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

    це,мабуть з теплообмінником-труба в трубі-вони не тільки свистять а ті нормальні арістончики досить непогані за сво ціну.в мене 2 стоять 2002р люди задоволені-навіть не робили профілактики донині
     
  4. Влад1980

    Влад1980 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Запорожье
    А что скажите по поводу Vaillant б/уТ4 2001 г. Предлагают о цене 5 500 грн?
    Стоит ли брать его или новый Аристон Класс 24 ФФ (6 200 грн)?
     
  5. B.S.V.

    B.S.V. Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Киев
    10 лет для настенника- это возраст. На Вашем месте я бы не рисковал.
     
  6. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    клиенты сами купили б\у котлы, устанавливал , отношение к б\у навесным отрицательное, в трех случаях среди зимы плакали от холода, те кто продал просто умыли руки,ваши котлы-ваши проблемы.Себе поставил б\у ,так он мне достался бесплатно и нерабочим,но ведь я могу чинить, но если стоит выбор между б\у и новым,то новый всегда лучше, гарантия да и ресурс то теплообменника и насоса не выработанный,самое подлое,что ломается в холода, и сливай воду суши весла,напольник взять реально,даже если контроллер полетел,то можно и евросит или хонвей подставить, Тут как лотерея, как повезет, один бу котел годы работает у другого ломается, и сервисмены любят руки выкручивать,особенно когда мороз, мол ваша модель на рынок не поставлялась, запчастейй на нее нет, але за 100 и более баксюков поможем,хотя там может датчик температуры накрылся,стоимостью 150-200грн, сами не замените а сдерут 100-200 баксюков\ сам сталкивался как клиентов разводили внаглую,зима, мороз, человек готов отдать любые деньги\:down:
     
  7. Timas

    Timas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Борисполь
    Подскажите, где можно найти турбину к Vaillant T4
     
  8. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

    Timas,
    Нову чи БУ ???
     
  9. Timas

    Timas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Борисполь
    яку небудь.

    Добавлено через 11 минут 21 секунду
    У б/у вали зношені завжди і підшипникш якщо ставиш нові бистро розбиваються. Ана нову цін не знаю.
     
  10. voloda

    voloda Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    За 400грн б/у в Виннице.
     

Поділитися цією сторінкою