Чем резать металлочерепицу?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Копа, 22 чер 2010.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    А дайте-но мені пораду - придбав залишки м/ч у одного комрада, майже задарма, яких мені повністю вистачило на гараж :), не знаю як він рахував, але залишків вийшло 80м2, однак справа не в тому, поки її (м/ч) таскали туди-сюди + лежала там з рік, з’явились подряпини, небагато але є й глибокі. Хочу підфарбувати, придбав у НЛ балон підходящого кольору, але не зміг підібрати обезжирювач, бо ж треба мабуть у місці підфарбовки витерти і обезжирити бо думаю фарба не візьметься або буде лущитись. Це по новій м/ч можна, а вже по лежаній? Що робити, уайт-спіріт?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Пітон, а может лучше приобрести специальную ремкраску? Она у каждого производителя продается вроде.
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем резать металлочерепицу?

    У виробника тої м/ч що у мене придбати фарбу немає можливості. Я б узяв від будь-якого іншого але наскільки знаю 100 гр фарби мені ніхто не продасть. Чи десь можна купити?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Чем резать металлочерепицу?

    честно говоря не знаю, вообще-то есть маленькие емкости которые выдают вместе с заказом, но вот продают ли их отдельно я не знаю
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Не знаю у кого как и какими кругами вы режете, но если кругом толщиной в 1мм то ничего не горит....
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем резать металлочерепицу?

    Їх не видають, а продають разом із замовленням. Я так купував. Але тільки з фарбою, тим більше у такій кількості, ніхто не схоче морочитися.
    Навіть не знаю що робити :( Треба мабуть до автомалярів звертатись
     
  7. Уткин

    Уткин Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Можно и гвозди микроскопом забивать. Если есть нагревание (например до температуры когда уже не прикоснуться), если летят искры - резать не стоит. Кровля это не так уж и дешево. Вы же потом сами будете бежать к производителю или продавцу и кричать про многолетнюю гарантию, когда она у вас через несколько лет начнет ржаветь в полный рост. Запрещать никто и никому не в праве. Можно только советовать. А следовать этим советам или нет - дело каждого. Был случай. Однажды знакомый монтажник не послушал совета по правильному устройству кровельного пирога и через три недели смотрел круглыми глазами на почерневшие стропила. А ему ведь советовали. А он прям так матом и отвечал: "А на**я оно такое надо, я крыши двадцать лет делаю и ваши советы мне до лампочки". Никто конечно не умер, но ситуация та ещё. То же самое могу сказать и про порезку. Можете хоть канцелярским ножом резать.

    Краска продается в любом строительном магазине. Можно без проблем приобрести отдельно от кровельных материалов. Есть довольно небольшие баллончики (например DECO DACH). Если мне не изменяет память, то самые мелкие - пол литра. Покупайте. Лишним не будет. Позакрашиваете торцы и, может, что-то останется впрок - тоже лишним не будет. В крайнем случае можно и обезжирить. Используйте легкое моющее средство. Сильнодействующие не стоит - будет только хуже.
     
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА кто спорит просечные ножницы это конечно весч, инете только для кровельных материалов...но не везде их можно купить...Если профессионально занимаешься кровлей без вопросов..Но если для себя..ДА и я вас уверяю перегрева нет...Только круг должен резать а не стачивать. МЫ потому и находчивее всех, по тому что не всегда идем запрограмируемым путем. А производитель обязан предупредить о такой трабле.
     
  9. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Чем резать металлочерепицу?

    Краска "Репко" 100гр , есть в любом филиале компании Руукки, продают от 1шт
     
  10. Андрей Коломиец

    Андрей Коломиец Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    однозначно дисковая пилаdrel
     

Поділитися цією сторінкою