Песчаник для укладки дорожек

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Patran, 21 чер 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А где нашел данные? на ceresit.de ничего поиск не дал по 117. Знаний немецкого не хватает для поиска аналогов.
    Но их достаточно чтобы по слову elastische выдал список в котором только затирки для швов и силиконы

    Добавлено через 13 минут 7 секунд
    На http://www.ceresit-bautechnik.de/ данные на 100% такие же как и на украинском сайте, только на немецком.
     
  2. aleksiy

    aleksiy Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луганск
    Песчаник - это такой материал, который нуждается в гарантийном и пост-гарантийном обслуживании. Поэтому мы даём 1 год гарантии, и производим пост-гарантийное обслуживание. Каждую весну приезжаем к заказчику и проверяем где-что нарушилось. 1-2 дня "поправлений" (всё зависит от видов кладки, географического расположения, и погодных условий зимой) и целый год человек наслаждается красотой своего жилища.
    Лето 2009 - облицовано 600 м2 вертикальных поверхностей (забор, цоколь, дымоход камина h-12 м), летом в процессе укладки температура была до +40С, зимой было до -35С - весной поправлено 12 камней (6 из них отбили другие "строители-варвары")
    Лето 2010 - облицовано 600 м2 горизонтальных поверхностей (отмостки, тропинки, площадки), сентябрь 2010 - производили частичный демонтаж, было очень не легко!
     
  3. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А больше гарантия принципиально может быть дана Вами ?
    Эдак лет на 5?
    Что скажете?
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Поищите EN 12002.
    Я в Церезит сильно не углубляюсь .
    Нашел вот ссылки на эластичность по нормативам у других известных производителей с немецкого рынка.
    Так они указывают прямо на степень эластичности.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Что там может за год нарушиться. Конечно, если основание под плитку плохое, или КАМАЗ по вашему тротуару проедет.
     
  6. aleksiy

    aleksiy Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луганск
    Больше гарантии Вам никто не даст! Потому, что по гарантии ремонт производится не за счёт заказчика, а за счёт исполнителя. Последующие ремонты только из-за специфики материала, и заказчик должен быть готов к оплате работ по обслуживанию.

    Добавлено через 3 минуты 48 секунд
    Если основание готовим мы, то по истечении положенного срока "выдержки" можно ездить и КАМАЗом.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    У меня по площадке, которую под легковую машину делали, ЗиЛ усиленный груженый то песком то щебнем 8 тонн катался.:-D
    А вот недавно в одной ветполиклинике видел странную картину. Камень вроде один, но некоторые посыпались а некоторые как новые. Может на них кошечки-собачки пипи делали?
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    На мой взгляд, все зависит от того, в каких местах после дождя вода стоит, вот в там камень постоянно влажный, и мороз его постепенно разрушает.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Да я пошутил, просто в каждом поддоне песчаника мне всегда попадались откровенно плохие экземпляры,видимо в ветполиклинике их не отбраковывали.
     
  10. aleksiy

    aleksiy Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луганск
    А этого быть не должно...
    Есть новые фото на http://picasaweb.google.com/aleksiy15.
     

Поділитися цією сторінкою