Дремель (гравер). Какой лучше взять?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем мукич, 17 чер 2010.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Можна

    У нас в городе такой диск стоит 5грн. Продается в многих точках на рынке. Я думаю что и вас такой продается.
     
  2. doob

    doob Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    В сборе с ножкой - 30 - 35 грн.
    Во-первых мне нужно сделать всего пару пропилов, а во-вторых интереснее и дешевле делать расходку для гравера - самому
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Супер!Мне и в голову не приходило из обычных дисков "кроить",не-е-ет,этот народ никому не победить!!!bravo.Технология понятна,только один вопрос-самые тонкие диски какие я видел 1 мм,они не толстоваты для гравёра?Для себя купил "Skil 1415AS" с гибким валом в кейсе.Зачем,не знаю.Пользуюсь крайне редко,но нравится.
     
  4. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Можно ли дремелем отрезать кусок пластмасовой канализационной трубы диаметром 100мм и длинной 150мм?Резать нужно изнутри трубы,а не снаружи.
     
  5. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    В принципе,можно.Но аккуратно вряд-ли получится.Труба замонолитена что-ли,почему именно изнутри резать надо?Диаметр диска гравёра соизмерим с диаметром самого инструмента,перпендикулярный рез проблематично получить.Резать придётся под небольшим углом выворачивая гравёр от плоскости реза.100 мм диаметра развернутся особо не дадут,но если сильно захотеть,то получится.И скорость поменьше выставляйте-иначе пластик "гореть" будет.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Резать изнутри потому что большая часть диаметра трубы находится в углу под потолком возле самой стенки и снаружи неподлезть.А есть ли какие то фрезы или диски отрезные что бы вставить в патрон электродрели и отрезать дрелью,или такого нет?
     
  7. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Диски подобрать-то можно,но вряд-ли Вы сможете дрель в руках удержать+100мм диаметр и глубина 150мм.Мало места будет...
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Пластмассу можно и термическим способом резать.Приделайте насадку-нож из жестянки на мощный паяльник или на термофен(если отвод горячего воздуха возможен).Прорезаете,Г-образным скребком выбираете расплавленную массу(если необходимо).Сначала по диаметру и,если не вынимается-вдоль на глубину трубы.Останется только поддеть и легко вытащится.

    Добавлено через 6 минут 33 секунды
    Можно и просто "процарапать" по диаметру.Из полотна по-металлу приспособу сделать.Места для руки хватит.Долго и муторно,правда.Но возможно,если по-другому никак.
     
  9. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    мощный это на сколько ватт?

    Добавлено через 2 минуты 34 секунды
    Смотрел видео как режут дремелем пластмасовую трубу,НО по наруже,а мне половину можно снаружи,а вот вторую только изнутри.А на прокат в Киеве дремели дают?
     
  10. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    В данной ситуации-чем больше,тем лучше.От 100 вт однозначно.
    Мелковат инструмент,вряд-ли.
     

Поділитися цією сторінкою