Мокрый фасад без дюбелей

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем РУЛЯ, 14 чер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да это уже будет не декоративная штукатурка...
    декоративная штукатурка идет до 3 мм....
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну и плюс столько же где-то армирующий слой
    вес небольшой совсем
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    А как же борозды, какое там зерно? Что-то сильно тонкая штукатурка, прямо по пенопласту 3 мм? Вот я скопировал из сети.
    Фасадная штукатурка «РУСХЕКК-ТИСС» Разработчик системы декоративная штукатурка: ООО «РУСХЕКК». Декоративно-защитный слой: фактурная многослойная штукатурка толщиной 10 мм из шпатлевочно-клеевых составов на основе шпатлевочно-клеевых минеральных составов по стеклянной сетке.
    Есть, конечно и тоньше 5,5 - 7 мм, но, я вес считал для самой тяжелой штукатурки.
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    например:
    Декоративная штукатурка короед с короедной структурой и грануляцией зерна 2,5 мм — 3,5 мм предназначена для выполнения декоративного, тонкослойного оштукатуривания Толщина штукатурного слоя 2,0 мм — 3.0 мм...
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    это мы уже обсуждали на форуме.вот вспомнить где
     
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Толщина слоя не может быть меньше, чем размер наполнителя. Обычный минимум - 1,5 размера зерна.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    и тем не менее реально слой армирующий с сеткой и декоративный слой вместе составляют всего порядка 4-7 мм, где вы видели сантиметр я не понимаю
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я такое видел, и разместил, то, что предлагается по этой отделке в сети, для примера. Чтобы было 3 мм штукатурки, должна быть идеальная стена, и идеально закреплен к ней пенопласт, ведь, мы хотим получить ровную поверхность фасада? Трех миллиметров, наверное, все-таки, будет для этого недостаточно.
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Goshia, а как Вы себе представляете идеал фасада-по моему это миф,по этому и стал распространён "короед",ведь как не шпаклюй а солнце на такой площади покажет все изъяны.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Goshia, если фасад кривой то плиты утеплителя приклеиваются на ляпухи, этим и выравнивается площадь и затем для окончательного выравнивания уже шлифуется теплоизоляция

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    Vladlen, выравниваться фасад должен не декоративной отделкой, а теми методами что я описал выше, но это должен, на самом деле к сожалению так делают далеко не всегда
     

Поділитися цією сторінкою