Подскажите по отделке фасада

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем semenizrailevich, 10 чер 2010.

  1. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    полифасад керчь
     
  2. Голуба

    Голуба Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Подскажите по отделке фасада

    А смысл дыщащие стены закрывать пенопластом - и превращать дом в колбу термоса, который не дышит - убивать главное достоинство материала РАКУШЕЧНИК - паропроницаемость - пенопластом
     
    Дмитрий Дмитрий подобається це.
  3. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    а какие такие достоинтва вы увидели в ракушечнике -извест:Hiняк тянет воду:Hi:
     
  4. Голуба

    Голуба Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Читайте статью в журнале "Приватное строительство", август 2010 - "Ракушечник: подарок природы" - там очень много полезной информации о материале, о котором, оказывается, мы не знаем ничего вообще...
     
  5. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    не хочу вас обвинять в некомпетентности-просто поменьше читайте заказные статьи,а вы вообще что имеете в виду-ракушечник или известняк?может он и был во времена екатерины подарком природы а сейчас это материал который содержит в себе все концерогенные вещества попадающие в него после дождей ведь это губка пропускающая через себя воду очищая ее от них-вся эта гадость остается в нем,ну и теплоемкость его не ахти-ну может вы хотите стены толщиной 80 см то вперед только фундамент помощней делайте-вы живете в век энергосберегающих технологий-задумайтесь-это просто совет!!!!!!!!!!:Hi:
     
  6. semenizrailevich

    semenizrailevich Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    В то время, когда путем отложения "создавался" ракушняк всякой гадости и небыло!
     
  7. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    в школе надо было хорошо учиться,там азы геологиии в природоведении преподовали -класса с 5 того кажетсяroflroflroflroflroflroflroflrofl:down::down::down::down:

    Добавлено через 11 минут 12 секунд
    под ракушняком находится глинистый материковый слой который ту воду которая выпадает в виде осадков акоммулирует в естественных пустотах в виде подземных озер а фильтрацию она проходит через ракушняк хоть он и сформировался гдето в меловой периодvictoryvictoryvictoryvictoryvictory
     
  8. semenizrailevich

    semenizrailevich Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    Зачем писать тут элементарные вещи, которые и так все знают. Камень обладает антибактерицидными свойствами, а большое количество йода и соли способствуют только здоровью. Я имел ввиду, в то время когда он образовывался еще не было всякой «гадости» на Земле и даже будучи губкой он оставался чистым, так и дошел до наших дней. И только после строительства дома ракушняк становится природным фильтром не пускающим в строение современную как Вы сказали гадость! Живя в Крыму лично убедился в великолепной теплоемкости ракушки. Раньше строили дома из ракушки «семирик» т.е.размер 70см, так эти дома до сих пор стоят и радуют теплом своих владельцев(порой даже не штукатуренные).
     
  9. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    да я ж не против ракушки уважаемый!!!!!но сейчас идет идет борьба за энергосбережение и экономию в строительстве,при нынешней цене на стройматериалы и энергоносители строительство из 70 становится дорогим,а утепление пенопластом,ну используете ведь вы минвату для утепления крыши?ведь вы не ложите туда камку(морские водоросли)хоть они и теплоемки и по экологии превосходят на все 100 и мебель у вас наверное не из натурального дерева,и микроволновка наверное в доме имеется,так что все относительно-утепление пенопластом это всего лишь временное явление хотя не все используют для утепления его мне клиенты заказывают полифасад и на минвате правда цена поднимается в разы но каждый смотрит по своему карману, можете не утеплять вообще но если газ и электричество у вас бесплатное то вперед,не при коммунистической халяве живем уважаемый,но есть альтернатива для вас -экологически чистая-навоз,солома,глина-дерзните!!!:Hi::Hi::Hi::Hi::Hi:

    Добавлено через 6 минут 36 секунд
    да еше уважаемый элементарные вещи здесь знают не все,хотя с вами общаться приятно,я не лоббист чужого мне не надо но своего не отдам,я за полифасад и я отличии от так называемых официальных производителей провел по нему немало лаболаторных исследований,я его произвожу и у меня самые дешевые цены по всей украине рад буду продолжить нашу дискусию:Hi::Hi::Hi::Hi::Hi::Hi::Hi:
     
  10. Голуба

    Голуба Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Послушайте, уважаемый Олег! Да, я не продаю ракушечник и не являюсь владельцем карьера (а Вы?, кстати), я просто посоветовал человеку то, что я сам случайно нашел... А Вы мне о каких-то заказных статьях... Вы хотели блеснуть.... на солнце, отлично, спасибо, я оценил Ваши более глубокие (чем у меня) познания...Дык я вроде бы и не умничал вообще?!
     

Поділитися цією сторінкою