Ондулин или металлочерепица - отзывы

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 6 лис 2008.

  1. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Зашел еще раз на эту ветку, чтобы отговорить людей от металлочерепицы. Посмотрите ниже видеорепортаж по моей ссылке, какое "брендированное и гарантированное" качество знаменитой металлочерепицы можно получить у нас в стране. И это - известная и крупная фирма-изготовитель металла. А что же тогда народ получить в обмен на свои деньги у обычного ноуейм штамповщика? Ондулин - в 100 раз лучше, по крайней мере простоит на крыше свои 15 лет, а не год, как металлочерепица. Пусть лучше цвет немного поменяет, но проблем с протеканиями точно не будет. Ондулин не ржавеет и если что, то мне Ондулин нравится.

    http://rutube.ru/video/a9712520a915dbf2f6bda81939c5c209/#.UG6P_2JEPSs
     
    агент007 подобається це.
  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Ну во-первых в роле не про м/ч а про металлопрофиль, а это как говорят, две большие разницы.
    А во-вторых аж два посредника между ген подрядчиком и поставщиком, все бабло срубили, а крайний поставщик ессесеннно. Я не защитник ТПК, но но многое кроется в фирмах посредниках. (если в кратце).
    А амнулин, он и в африке амнулин.:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  3. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    100%, а ржавая дырявая крыша из брендового металла - конечно конфетка.
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Ондулин или металлочерепица - отзывы

    Только почему-то у многих крыша накрыта металлочерепицой годами и нигде ничего не течет и никто не жалуется!
    ПС: думается мне, что вы просто занимаетесь антирекламой.
     
  5. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Это свойство металла ржаветь. Чтоб этого небыло с м/ч нужно заказывать с качественного материала. И кстати что вы подразумеваете в понятии "брендовый металл", какие его характеристики? А то только бла бла..
     
  6. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Я имел в виду металл от компании ТПК, если вы мою ссылку посмотрели, то там речь идет именно о ней. Ну и назвал "брендовый" металл, ведь это довольно известный производитель. И это таки да, антиреклама довольно серьезная для этих ребят. Ролик на ютьюбе лежит в открытом доступе, я его сюда специально приклеил, в качестве предостережения другим людям.

    Добавлено через 5 минут 29 секунд
    А если ТПК - ржавеет через год, то тогда кто-же качественный? Или тут как в лотерею выиграть - может повезет, а может и нет. У многих крыша годами рубероидом накрыта и ничего... Только рубероид не стоит столько же, сколько металлочерепица от кутюр.
     
  7. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Если коротко.
    ТПК не производитель металла, а прокатчик. Может катать металл производства от Китая до Гемании. Что купит то и прокатает. И все заводы от Востока до Запада прокатчики металла. КРОМЕ РУУККИ.
    У всех в ассортименте есть м/ч от ГМОна до конфеток. И стоят они разные деньги.
    По поводу ролика. Еще короче.
    Купили ГМОняный метал по цене нормального, потому как все на откатах, думали прокатит, не прокатило. Крайний кто? Сами знаете кто. Так что рубероид вам в помощь.
     
  8. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Не понимаю тогда о чем сыр-бор. Я же и пытаюсь тут народу рассказать, что выбирать надо любой товар, а в данном случае кровельный материал по оптимальному соотношению цена/качество. На мой взгляд Ондулин - это оптимальный вариант деньги/качество. Так как металочерепица, которая по качеству может быть лучше Ондулина и стоит в два раза дороже. Попробую внизу небольшую табличку вставить, нашел на российском сайте, когда кровлю выбирал для дома. Может, кому-то тоже пригодится.
    [​IMG]
     
  9. Ондулин

    Ондулин Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Всем добрый день! Эта ветка форума непосредственно касается темы кровли Ондулин, которую наша компания производит и продает в Украине, поэтому мы решили время от времени ее посещать и комментировать происходящее. Особенно это касается всевозможных заблуждений, мифов об Ондулине и искаженной или лживой информации. Конечно, постоянно вести диалог на данной ветке мы не в состоянии, ведь это требует определенного запаса времени, а вот периодически отвечать на возникающие вопросы - вполне возможно.
    Итак, устоявшееся мнение завсегдатаев этого форума о том, что Ондулин - это временная кровля, которую нигде, кроме как на времянки, в цивилизованном мире не применяют - в корне неверно. Ондулин - это один из традиционных видов битумной кровли во всем мире. Причем не только в Европе, но и в Азии, Америке, Австралии. На самом деле Ондулина много везде, если обращать внимание, конечно. Посмотрите на фото, на различные архитектурные решения кровель для совершенно разных типов зданий. Дома, коттеджи, гостиницы, рестораны и прочая накрывают Ондулином во всем мире. А если Вы заглянете в мой фотоальбом, который я буду пополнять, то увидите и старые ч/б фотографии первых домов под Ондулином во Франции. Миллионы людей во всем мире живут и работают под крышей Ондулин, доказательсто - большое количество реальных фотографий на ВСЕХ сайтах Ондулина во ВСЕХ странах мира, где открыты и работают наши представительства.
     

    Вкладення:

  10. Теплосфера

    Теплосфера Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Без паники. Давайте разберем технические аспекты.
    Не совсем понимаю смысл слова "дырявая". Продавцов шифера и ондулина натягивают на подобную антирекламу? Очень много эмоций и мало конкретики. Встречал всякое, и ржавеющий металл, и облезание краски, но дырявой металлочерепицы??? Да, дыры видел, особенно что касается шифера. В ондулине дыр может и нету, но после первого лета, кровля с ондулина подогревается как попкорм на сковородке. Даже смотря на фото с последнего поста, видны громадные зазоры между стыками. Там же вода ручьем литься будет. Или нет?

    Что качается приведенной антирекламы всего металлопрокатного рынка, то и смех и грех. На видеоролике показан промышленный кровельный профиль с покрытием цинк. Я не знаю, какое его там покрытие в гр. на м2, но на мое субъективное мнение, оно явно мизерно. Сколько заказчик заплатил за металл, не важно, важно через сколько посредников металл прошел и сколько навара % к нему ещё прицепили.

    И сколько по Вашему, подразумевает брендовое покрытие металла цинком?

    Что касается Вашей таблички, то она явно не соответствует действительности. Это скорее рекламный трюк от производителей ондулина.
     

Поділитися цією сторінкою