Биогазовая енергетика

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Атехно, 25 тра 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я слышал, что "Морской старт" - это очень выгодное предприятие для Украины. Я не знаю, кто владелец - если это государство, то банкротство вполне логично, значит скоро пройдет приватизация объекта.
    Сегодня прочел, что из сточных вод получают водород для топливных элементов.
    Институт Biodesign нашел способ использования сточных вод в качестве сырья для получения водорода, используемого в топливных элементах.
     
  2. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Не государство.
    По поводу "очень выгодное"
    Если в общем - Боинг еще за год до банкротства посчитал эту тему не выгодной. Основная причина - очень мало пусков. Сам проект изначально был рассчитан на то, что за один выход на точку старта будет несколько пусков. Иначе слишком много денег и топлива уходит на доставку каждой ракеты.
    По поводу дальнейших перспектив... Похоже "Морской старт" останется за россиянами...
     
    1 людині також подобається це.
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Хороший пост, но, этот проект я понял, все же имеет свои перспективы, не знал, что этот международный проект с таким большим количеством участников, и Украина в нем "пасет задних". Морской старт, находится, недалеко от экватора, и это дает ему преимущество перед другими космодромами, т.к. такое расположение облегчает вывод на орбиту различных объектов.
     
  4. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Когенерация представляет собой высокоэффективное использование первичного источника энергии – газа или дизельного топлива, для получения двух форм полезной энергии — тепловой и электрической.

    А

    Биогазовые установки от утилизации и переработки биоотходов получают биогаз, тепло и электроенергию

    ТАК ЧТО ЛУЧШЕ?
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я думаю, что биогазовые установки получают биогаз, а при сжигании его в когенерационных системах получают электроэнергию, и тепло. Так?
     
  6. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Выходит так, что эти системы могут работать совместно, установка биогаза получает топлива, работая на котором другая система получает электроэнергию, и тепло.
     
  8. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Зачастую они работают вместе.

    Добавлено через 3 минуты 47 секунд
    Бывают случаи, когда дешевле использовать чем электричество в зависимости от коэффициента потребления биогаза и производительности потребляемого прибора, и коэффициента потребления электричества и производительности потребляемого прибора
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Плохо только одно, что такие установки летом использовать нельзя, ведь, тепло в это время года не нужно.
     
  10. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    в таком случае вместо тепла установка будет производить электричество
     

Поділитися цією сторінкою