Сооружения-убежища на случай глобальной катастрофы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Goshia, 21 тра 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Правильно .А на вырученные деньги построить ВИП-убежище себе !:-D
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, да 2012 год это всё сказки, вспомните что говорили о 2000-ом годуhello...
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Конечно, нужно ведь, будет куда-нибудь вложить заработанные деньги, а это в 2012 году будет самое правильное вложение. Мы шутим, а календарь Майя уже заканчивается. Вчера видел передачу на первом национальном канале, передачу по этому поводу, уже в сети есть сайт, и там идут часы, обратный отсчет до 21 декабря 2012 года, я не запомнил название сайта, было бы интересно зайти посмотреть.
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Goshia, а я так же где-то а нете читал, что на земле существуют 13 хрустальных черепов, которые активируются 12 декабря 2012 года...
    Сенсационная находка английского археолога Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса, подтвердила древнюю легенду племени Майа, о том, что на земле существуют 13 хрустальных черепов, которые могут предотвратить планетарную катастрофу. Она, по календарю Майа, приходится на 2012 год.

    Эта легенда с давних пор передаётся из уст в уста в Центральной Америке. Согласно верованиям Майя и ацтеков, наш мир разрушался четыре раза, и мы живём под пятым солнцем. Под первым жили гиганты, их уничтожила вода. Воздушный змей уничтожил людей, живших под вторым солнцем. Он превратил людей в обезьян, и только двое спаслись - мужчина и женщина. Обитатели третьего мира питались одними фруктами. Его погубил небесный огонь. Под четвёртым солнцем люди погибли от голода. Конец пятого мира наступит от сотрясения земли и вся жизнь прекратится.

    Календарь майя ведёт отсчёт с 13 августа 3114 года до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 г. Он связан с Венерой. В сопровождающих его рукописных трудах, называемых кодексами, содержатся многочисленные предсказания. Там же говорится, что 13 хрустальных черепов существуют с тех пор, когда обитаемыми были 12 планет. Их жители передали черепа Атлантам. А майя получили их уже от них.

    Долгое время ученые не придавали значения этим словам, пока находка Митчелл-Хеджеса не заставила их задуматься. История 13 черепов началась в 1927 году, когда Митчелл предпринял экспедицию в Центральную Америку, в надежде найти остатки исчезнувшей цивилизации Атлантиды. И, сам того не зная, обнаружил их на развалинах "Города упавших камней", в котором когда-то жили Майа.

    В день своего семнадцатилетия Анна, приемная дочь Митчела, обнаружила под обломками древнего алтаря изготовленный из прозрачного кварца и отполированный человеческий череп в натуральную величину. С теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Впервые это случилось с самой Анной. Как-то вечером она положила удивительную находку рядом со своей постелью. И всю ночь ей снились странные сны о жизни индейцев тысячелетия назад.

    Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать ее всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. Это были все новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и никому не известные ранее. Нечто подобное тому, что видела в своих снах Анна Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого "Британского хрустального черепа".

    Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".

    Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".

    Вот здесь можно глянуть продолжение текста...если интересно то с поста 22 идёт речь об этом...
    http://crystalcity.my1.ru/forum/20-25-2
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Еще одна версия конца света. Последний палиндром 21 час 12 минут 21 декабря 2112 года, или 21.12-21.12-2112… Так что поживем еще...
     
  6. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Интересно, что убежища немецкие, американские, есть в сети, а советских нет, или может тоже есть фото?
     
  7. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Положи с моей постелью череп, неизвестно что мне приснится. Брр. А вообще все это из области страхов по поводу куриного, свиного гриппа, 2000 года, наводнения в Киеве и тому подобной чепухи. Как этто по русски - лохотрон.

    Добавлено через 2 минуты 18 секунд
    Как то лазил в Google "Планета-Земля", находил и месторасположения и фото выложенные, да не сохранил координаты.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ребята, живите и радуйтесь, зачем заморачиваться супернаходками каких-то там суперархеологов.
    П.С. Тема скатывается к курилочной
     
  9. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Некоторые фирмы строят индивидуальные убежища, от различных катаклизмов.
    Немецкая фирма «ABCguard» производит индивидуальные бомбоубежища для владельцев частных домов. Его построят прямо под лужайкой у вашего коттеджа. Размеры убежища небольшие (как наши однокомнатные квартиры), они гарантируют надежную защиту от радиационного и химического заражения, попадания небольших бомб, ураганов и землетрясений. Кроме того «ABCguard» производит специальные бронированные контейнеры, который привозят заказчику уже в полной готовности на автоплатформе. Его можно поставить возле дома, или же вкопать в саду, а то и вмонтировать его внутрь здания при строительстве - превратив в т.н. «секретную комнату».
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Имхо, более актуальна защита от биологического
     

Поділитися цією сторінкою