Как выбрать проект дома

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем builder, 21 бер 2008.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Все новое - хорошо забытое старое. Вот взять к примеру последнюю моду на камышовые крыши - экологично, красиво, стильно, теплоизоляция отменная... Но не для кого не секрет, что наши (недалёкие ;D) предки исспользовали этот материал повсеместно. Еще сейчас в украинских селах можно найти хатки где для кровли исспользован тросник (очерет) или ржаная (житня) солома.
    З.Ы. Недалёкие предки - шутка от Задорнова.
    З.З.Ы. К стати в Нидерландах стоимость камышовой крыши приближается, а то и опережает стоимость крыши из натуральной черепицы.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Если заговорили об камышовой крыше в разделе проекты, тогда интересно, кто-то встречал проект дома с камышовой крышей? ;D
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Если Вы имеете в виду типовой проект, то я очень сомневаюсь что Вам удастся его найти, ежели Вы хотите заказать проект дома с камышевой (тростниковой, соломяной, деревяной...) крышей, то я думаю после нелегких поисков сможете найти контору которая Вам, возможно!, поможет.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    и еще одна картинка
     

    Вкладення:

  5. Vasy

    Vasy Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Скажите, пожалуйста, чем отличается монолит от панельного, лучше или хуже?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Монолит можно охарактеризировать как "цельный дом". По этой технологии, бетон заливаеться в опалубку у которой установлены прутья арматуры. Монолитная технология дает возможность максимально уменьшить количество несущих елементов и сделать более свободную планировку.
    Считаеться более "качественная". Зато существенно дороже.
    Если Вам интересно более подробно, создайте тему, с радостью обсудим:)
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
  8. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    З.З.Ы. К стати в Нидерландах стоимость камышовой крыши приближается, а то и опережает стоимость крыши из натуральной черепицы.
    [/quote]НЕ ДУМАЮ ЧТО У НАС ОСТАЛИСЬ СПЕЦЫ УМЕЮЩИЕ ДЕЛАТЬ КАМЫШОВЫЕ КРЫШИ! :-[НА МОЕЙ ПАМЯТИ У БАБУЛИ В СЕЛЕ ДЕЛАЛИ ТАКУЮ В 1970г.И ДО 1998г БЫЛО ОТЛИЧНО! ЖАЛЬ ДОМИК СГОРЕЛ! :(
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Поверьте уважаемый master64, в недрах нашего населения осталась масса "головастых и рукастых" :D людей. Главное чтобы вызрел платежеспособный спрос на такого рода услуги. Ведь туже металлочерепицу научились укладывать или битумку. ;)
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    НЕ ДУМАЮ ЧТО У НАС ОСТАЛИСЬ СПЕЦЫ УМЕЮЩИЕ ДЕЛАТЬ КАМЫШОВЫЕ КРЫШИ! :-[НА МОЕЙ ПАМЯТИ У БАБУЛИ В СЕЛЕ ДЕЛАЛИ ТАКУЮ В 1970г.И ДО 1998г БЫЛО ОТЛИЧНО!ЖАЛЬ ДОМИК СГОРЕЛ! :(
    [/quote]
    Давайте это перенесем в кровлю. Создаю тему.
     

Поділитися цією сторінкою